Каким может быть постельное белье

В каждом мебельном салоне представлено огромное количество кроватей на любой вкус и цвет. Однако спать на них удобно и комфортно только в том случае, если постельное белье будет правильно и грамотно подобрано.

Сегодня мы с вами поговорим о видах постельного белья, а также о тех материалах, которые задействуются в процессе их создания.

Самым главным фактором в процессе выбора комплекта считается размер. Постельное белье может быть полуторным или же односпальным. В этом случае оно идеально подходит для одеяла, ширина которого от 140 до 160 см. Простынь в этом случае имеет параметры1,5, 1,6 и 1,8 метра. Также оно может быть двуспальным. В этом случае используется одеяло от 1,7 до 1,8 метра, а простынь до 2,2 метра в ширину. В последнее время очень популярны евро комплекты. Они несколько больше обычных двуспальных наборов. Например, здесь подразумевается использование одеяла до 2,2 метров, а простыни до 2,4 метров. Комплекты постельного белья бывают и семейными. Они состоят из двух пододеяльников, ширина которых до 1,5 метров, и одной простыни размером 2,4 метра. Итак, с размерами разобрались, теперь можно поговорить о тех материалах, которые используются для производства постельных комплектов.

1. Шелк. Наборы из этого материала очень красивые, приятные на ощупь, надежные и прочные. Плюс ко всему на них очень удобно спать. Зимой они согревают, а летом наоборот охлаждают. Единственный недостаток – высокая стоимость.
2. Лен. Следует отметить, что постельное из этого материала считается экологически чистым. К тому же оно прослужит на протяжении многих лет, так как лен является достаточно прочным и износостойким сырьем. Единственный минус использования такого набора – трудность в процессе глажки.
3. Хлопок. Этот материал очень распространен в области изготовления постельных комплектов. А все потому, что считается экологичным, гигиеничным и долговечным.
4. Бамбук. Самый гигиеничный материал в мире. Если вы будете использовать постельное белье из бамбука, то в нем никогда не заведутся паразиты и различного рода микробы.
5. Синтетика. Самыми дешевыми и простыми в уходе считаются синтетические наборы. Однако у них есть одни минус – синтетика вовсе не дышит. Поэтому спать на нем будет неудобно и жарко.
6. Вискоза. Визуально данный материал схож с шелком, льном и даже с хлопком. Следует отметить, что он обладает отменными характеристиками. Сегодня пользуется особым спросом вискозное постельное белье с 3D рисунком. А все потому, что этот материал не выгорает и не выстирывается. Соответственно рисунок на нем будет идеальным и четким на протяжении всего периода использования.

Мы постарались вам рассказать об основных моментах в процессе выбора постельного белья. Поэтому если вы правильно подберете размер и материал набора, то спать на нем будет комфортно и удобно.

Post Author: admin