Обрабатываем собаку от блох

Практически каждая собака страдает от укусов блох и прочих паразитов. Поэтому если вы хотите уберечь своего питомца и спасти его тело от вредоносных кровопийц, необходимо использовать специальные препараты, о которых мы, сегодня поговорим.

На самом деле сегодня достаточно легко и просто избавить животного от блох. Современный рынок зоотоваров просто заполнен различными препаратами, которые используются не только для лечения, но и с целью профилактики. Поэтому каждый владелец сможет подобрать для своей собаки наиболее подходящее и эффективное средство.

Итак, сначала поговорим о противоблошиных шампунях. Их очень легко наносить. Для этого просто необходимо выкупать животного с применением данного средства. Однако это вовсе не говорит о том, что после первого использования вам удастся избавиться от всех имеющихся блох. Поэтому придется испробовать другие методы.

Что же касается спреев, они также легки в использовании. Их достаточно направить на шерсть собаки и распылить. Здесь же следует отметить, что подобное средство способно моментально подействовать. Именно поэтому, по мнению специалистов, такое лечение самое эффективное и недорогое.

Капли на холку собаки очень часто используются хозяевами. Все, что необходимо сделать, дабы избавить животного от блох – намазать холку данным веществом. Однако при этом следует помнить, что препарат наносится не на шерсть, а на саму кожу. Только так он сможет в течение суток распространиться по всему телу через сальные железы.

Противоблошиные ошейники. Данные изделия пропитаны специальным раствором, который отпугивает паразитов. Также можно отметить, что это самая лучшая профилактика паразитов, так как ошейники носятся на протяжении всего срока эксплуатации. Поэтому если вы наденете его на шею любимца, то можете с ним спокойно гулять на свежем воздухе. Также ваш пес сможет контактировать с другими животными, а вам, как хозяину, больше не придется переживать за то, что собаку опять покусают паразиты. Единственный момент – данное средство начинает действовать только лишь через несколько дней после надевания. Также его не рекомендуется снимать. Иначе он попросту окажется бездейственным.

Как мы уже говорили ранее, наиболее эффективными и востребованными считаются капли на холку. Для того чтобы подобрать их для своей собачки, проконсультируйтесь со специалистом в этой области. Ветеринар непременно подберет для вашего питомца наиболее подходящее средство, благодаря которому вы надолго забудете, что такое блохи.

Помните, если своевременно начать бороться с паразитами, то избавиться от них можно за считанные дни.

Post Author: admin