Что выбрать – планшет или электронную книгу

Развитые современные технологии и обилие выбора гаджетов буквально сбивает с толку. Телефоны, компьютеры, ноутбуки, нетбуки, планшеты которые можно приобрести на сайте https://unishop.by/categories/planshety/ электронные книги — все это предлагают интернет магазины техники в Украине или России. У каждого электронного чуда свои функции и свои ограничения.

Например – вы любите читать. Для того, чтобы сохранить остатки зрения и получить удовольствие от процесса чтения компании, специализирующиеся на создании электронных технологий, подарили нам электронные книги. Но у планшетов гораздо больше функций и возможностей! Тут можно и читать, и просматривать интернет страницы, благодаря встроенному wi-fi или 3g, смотреть фильмы онлайн даже редактировать тексты, а так же планшет имеет множество других функций, которые недоступны в черно-белых или цветных электронных книгах. Попробуем разобраться в этом щекотливом вопросе.

Итак, вы просто жить не можете без чтения и мечтаете о личной электронной библиотеке, которую могли бы взять с собой куда угодно. Эти функции прекрасно выполнит электронная книга, да еще и больше — сохранит ваше зрение в целостности и сохранности, благодаря особенностям специального экрана. Кроме того, приятным дополнением является наличие, в большинстве случаев, встроенного mp3 плеера, а в цветных аналогах можно даже загружать и просматривать фильмы и фотографии. Есть так же модели с встроенным wi-fi. В принципе, в электронных книгах есть многие функции, которые присутствуют в планшетах, которые гораздо больше по стоимости.

Что касается планшетов – то тут есть две разновидности. Это: интернет-планшет и планшетный ПК. Интернет планшет напоминает по функциям обычный смартфон, только с гораздо большим экраном (6,7,10 и больше дюймов), для более удобного интернет-серфинга. Планшетный ПК наиболее приближен к настоящему компьютеру и, по сути, представляет собой его более умеренный аналог. В общем, планшет дарит возможность не только читать книги, но и множество других возможностей, которые не доступны электронной книге, к тому же, может неплохо помочь в учебе и работе. Соответственно, и плата за эти возможности гораздо больше.

Перед тем, как сделать выбор, изучите возможности вашего кошелька и хорошо подумайте, что вам нужно – дорогостоящая игрушка-аналог уже имеющегося компьютера либо переносная электронная библиотека. В первом случае лучше не мелочиться и купить действительно качественный гаджет (правда, придется немного разориться), а во втором –приобретение хорошей электронной книги не особо ударит по вашему бюджету.

Post Author: admin