Оформление комнаты с нотками японского стиля

Современная экзотика 

Тенденция на оформление интерьера в экзотическом стиле всегда была в моде. Особенно пленил наших людей восточный стиль — таким казался он необычным и уникальным! Но увы, найти сейчас интерьер в традиционном японском стиле довольно-таки тяжело даже в самой Японии. Многие годы мода менялась и от нее теперь остались лишь недалекие представления. Но и это неплохо. Акценты сместились и получилось что-то новое и необыкновенное. В наше время модно смешивать японский дизайн и хай-тек. Это позволяет придать интерьеру максимум простоты, но и в то же время выглядеть стильно.

Минимализм — главная черта японского дизайна 

Как считают многие дизайнеры — главной задачей в создании японского интерьера является сохранение ее главной особенности — минимализм. Идеально подойдет малогабаритная мебель-комод, бескаркасная кровать, журнальные столики, пуфики. Желательно подбирать мебель темных и пастельных оттенков. Такую мебель и не только можно приобрести на сайте http://mebeltorg.com.ua

Очень часто в процессе создания дизайна в японском стиле возникает вопрос — куда деть предметы обихода, без которых мы не можем представить современную жизнь и которые так не вписываются в японский интерьер? Взять, например, телевизор — довольно-таки габаритная техника, которую очень трудно не заметить. Дизайнеры рекомендуют прятать телевизоры в ниши в стене. Таким образом, ваша техника будет выглядеть как предмет интерьера, заранее продуманного. А также отличным выходом будет поставить телевизор в мебельную стенку. Желательно, чтобы стенка была без дверок. На ней можно разместить предметы декора — вазоны, книги и статуэтки. Главное — не переборщить. Постарайтесь выставить на стенке только те предметы, которые максимально подчеркивают японский стиль в вашем интерьере.

Post Author: admin