Как сделать роспись по столу своими руками

Сегодня в своей статье я хочу поделиться ещё одной оригинальной идеей, как можно преобразить ваш летний дом или дачу своими руками. Наверняка к вам на дачу приезжают гости и родственники, с которыми вы все вместе садитесь за стол и обедаете. Так вот сегодня я хочу предложить расписать старый стол и превратить его в совершенно новый. У каждого из нас на дачах храниться куча старой мебели. Остаётся выбрать желаемый стол и приступить к работе.

Для этого нам понадобится:

Стол
Масляные краски
Карандаш
Кисти
Шкурка
Лак

В самом начале нашей работы нам необходимо освободить наш стол от старого покрытия,хорошо его ошкурив. Когда вся поверхность стола освобождена тщательно протираем его мокрой тряпкой, тем самым удаляя всю пыль и мусор. Когда стол приведён в порядок стоит подумать над орнаментом или рисунком стола. Тут стоит хорошо подумать и выбрать правильный рисунок так, что бы для сидящих со всех сторон он был одинаковый.
Выбрав рисунок, карандашом переносим его на поверхность стола.

Если вы меняете основной цвет стола, тогда предварительно перед нанесением рисунка окрасьте его в выбранный вами цвет. Когда пробный вариант карандашом нанесён и, если вас всё устраивает приступаем к самой творческой работе нашей переделки.

Тут то и пригодятся наши маслянистые краски. Очень аккуратно и не спеша превращайте ваш стол в произведение искусства. Когда рисунок будет полностью закрашен необходимо оставить его подсыхать. По окончанию нашей работы покрываем наш чудо стол лаком.
ну вот и все наша переделка завершена. Стол сделанный своими руками приобрёл новую жизнь и готов собрать вокруг себя гостей.

Post Author: admin