Чем кормить кошек

Сразу в голову приходит мысль о сухом корме. Это самая распространенная еда для домашних питомцев, скорее всего, потому что она самая доступная. В таком виде кормления конечно есть минусы и плюсы, пожалуй начну с плюсов. Это самый простой способ кормления — просто насыпать в миску и мыть часто не придется.

Но когда кошка кушает сухой корм, она переедает. Представьте, она кушает эти сухарики, кушает и кушает пока ее желудок не наполнится, а потом пьет воду, потому что корм сухой и соленый, от воды он еще набухает, от этого могут возникнуть проблемы с пищеварением. Я советую чередовать сухой корм с консервированным или пакетированным. Один прием пищи кормить кошку сухим кормом, на второй давать пакетированный консервированный. После того как Вы покормили кошку консервами обязательно уберите банку в холодильник, испорченный корм кошка есть не будет.
Всегда следите, что у Вашего питомца была свежая чистая питьевая вода. Я наливаю своему коту только кипяченую. Так же можно кормить животное тем, что кушаете Вы, но все это

примут, лучше начать приучать питомца к домашней еде с детства. Начать стоит к каш на молоке или воде, затем медленно переходить на отварную рыбу, ее с молоком не стоит совмещать. Часто мойте миски, кошки — они придирчивые!

Post Author: admin