Практические советы по приобретению и размещению мебели

Чтобы сменить домашнюю обстановку, недостаточно сделать косметический ремонт, лучше вместе с этим заменить и устаревшую мебель. Выбирая кровати от http://www.matraslandia.ru или кухонный гарнитур, не следует спешить с покупкой. Лучше потратить больше времени на выбор и в итоге приобрести красивые и функциональные предметы интерьера, которые не разочаруют в скором времени.

С чего начать перестановку?

Перед тем, как начать обновление домашней обстановки, следует заранее составить план с предположительным размещением мебели. Лучше всего для этого взять миллиметровую бумагу и перенести чертеж квартиры из домовой книги, сохраняя масштабность реальных размеров. Такая подробная схема позволит увидеть, насколько удачен будет окончательный результат, и поместятся ли предметы в отведенное место.

spalnya

О чем не стоит забывать?

Обстановка должна быть не только красивой, но и удобной. Выбирая шкафы, дверцы которых открываются наружу, следует учитывать место, которое потребуется для обеспечения доступа к вещам.

Подходы к спальным местам, диванам, креслам, а также кухонным столам ни в коем случае нельзя загораживать другой мебелью или декоративными предметами. Проходы должны быть не уже 60 см, иначе в скором времени человек будет чувствовать ужасный дискомфорт, находясь в неуютном помещении.

Занимаясь обустройством большой комнаты можно подумать о разделении ее при помощи ширмы или зонирования. Это позволит сохранить уют и создать комфортные условия для всех членов семьи, не строя дополнительную стенку.

Делая ремонт и перестановку, нужно покупать надежную мебель и практичные отделочные материалы, чтобы не пришлось в скором времени переделывать всю работу.

Post Author: admin