Мезотерапия лица и ее принцип действия

Мезотерапия лица и ее принцип действияМезотерапия – омолаживает, поддерживает и восстанавливает кожу лица, питая ее и делая кожу более упругой. При помощи процедур мезотерапии можно избавиться от не больших морщинок, угревой сыпи, а также множества других проблем. Со слов тех, кто применял на себя мезотерапию, через 10 процедур желаемый результат становится явным. Отметим, что стоимость проведения мезотерапии лица в специализированной клинике невысока, по сравнению с подтяжками или другими операциями на лице.

Принцип действия. Мезотерапия лица осуществляется следующим образом: в определенные участки кожи небольшими инъекциями вводится препарат, который содержит витамины, полезные вещества, гомеопатические элементы и лечебные экстракты. В подкожном слое начинает усиливаться кровообращение, активизируются обменные процессы, в результате чего обновляются клетки.

В сравнение со стандартными наружными процедурами, например, масками, при которых в нужный слой ткани доходит лишь самая малость полезных веществ, поэтому и эффект их невелик, мезотерапия локально действует на кожу, что гарантирует высокие результаты. Что касается размера прокола то он очень маленький, а значит, что и травматичность мезотерапиией невелика.

Чтобы лицо после проведения терапии стало помолодевшим и посвежевшим, проводить её следует у специалиста-косметолога, имеющего высшее медицинское образование. В противном же случае последствия могут быть следующие: асимметрия, воспаления и другие проблемы – такое может произойти, если пациент, стремясь сэкономить, обращается в клинику с сомнительной репутацией.

Многие полагают, что для терапии применяется только гиалуроновая кислота. Однако врач каждому пациенту в индивидуальном порядке составляет витаминный коктейль, который может включать нуклеиновые кислоты, аминокислоты и микроэлементы.

Post Author: deletant