Особенности выполнения массажа лица в домашних условиях

Особенности выполнения массажа лица в домашних условияхКаждая женщина желает иметь молодую и здоровую кожу. Одни для этого посещают косметологов, а другие хотят в домашних условиях самостоятельно достигнуть желаемого результата, выполняя массаж кожи лица. Конечно, нельзя забывать, что поверхность кожи на лице более чувствительная, чем кожа на остальных участках тела. Поэтому для лица необходим специальный массаж, который следует проводить бережно и аккуратно с использованием специального крема. Для того, чтобы достигнуть хорошего результата нужно использовать крем с витаминами В3, В5 и Е. Но для начала протестируйте такой крем на изгибе локтя, чтобы выяснить нет ли аллергии на данные компоненты.

Массаж лица в домашних условиях хорошо влияет на сосуды, так как вызывает прилив крови, и таким образом делает их крепче и эластичней. Благодаря циркуляции лимфы и крови, кожа получает больше кислорода, что положительно сказывается на цвете лица. В результате проведенных процедур массажа лица кожа сияет, молодо выглядит, уменьшаются морщинки, и замедляется процесс появления увядания и старения поверхности кожи. Через поры быстро исчезают продукты распада. Если у вас есть жировые отложения на щеках, то при помощи массажа от них можно избавиться. В целом данная процедура позволяет снять стресс, перенапряжение, что не может никого оставить к этому равнодушным.

Как часто необходимо делать массаж лица? Для достижения хороших результатов в домашних условиях выполнять массаж лица желательно ежедневно от 10 до 15 минут. Курс массажа занимает 10 процедур, после чего нужно прерваться на 7 дней и затем можно вновь повторить. Массажные движения направляются только по лимфопотокам. Легкое похлопывание, пощипывание и слабые нажимы – это массажные движения. Не стоит забывать, что кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая. Поэтому движения вокруг кожи глаз должны быть без сильного давления и нажимов.

Post Author: deletant