Лазерная эпиляция для устранения волос навсегда

Лазерная эпиляция для устранения волос навсегдаНа какие лишь хитрости не идут женщины, чтобы избавиться от нежелательных волос на теле. Но совсем не каждый способ позволяет решить полностью эту проблему.

Итак, что же такое лазерная эпиляция? Это удаление волосяной луковицы без каких-либо повреждений кожи. Благодаря лазерному излучению на волос, он разрушается и больше некогда не вырастет. Лазерная эпиляция не несет никакого вреда и воздействия на внутренние органы. Кроме того, по сравнению с использованием бытовых эпиляторов, лазерная эпиляция совершенно безболезненна. После этой процедуры нет никакого раздражения кожи, ожогов и рубцов. По окончанию курса лазерной эпиляции волосы не вырастают вновь, а соответственно, нет раздражения и воспаления.

Какой принцип действия лазера? Диодный лазер мгновенно нагревается и разрушает клетки, в которых содержится пигмент. Лазерный луч обрабатывает поверхность от кончика волоса и до волосяной луковицы, после чего волос погибает. При этом волосяной фолликул разрушается за миллисекунды. В районе луковицы температура стремительно повышается температуры, однако процедура совершенно безболезненна, потому что за те самые миллисекунды участок кожи охлаждается.

Сколько понадобится сеансов, чтобы полностью устранить волосы? И имеет ли лазерная эпиляция побочные эффекты?

Необходима не одна процедура, так как после первого сеанса устраняются волосы при начальной стадии развития. Также количество сеансов определяется по цвету и толщины волос. Может быть небольшое покраснение, не требующее особого лечения и которое проходит само собой.

Безусловно, вы можете пользоваться воском, бритвенными станками либо специальным кремом для депиляции. Но при помощи современной лазерной эпиляции можно раз и навсегда избавиться от нежелательных волос.

Post Author: deletant