Выбор штанги для дома

Выбор штанги для домаПрокаченная грудь, развитые трицепсы и широкие плечи – разве не об этом мечтает любой, уважающий себя мужчина? Как же добиться таких сложных результатов? В этом вам поможет жим, жим штанги лежа, ведь именно этот вид упражнения можно по праву считать лучшим упражнением для груди, которое к тому же дополнительно прокачивает дельтовидные мышцы и трицепс. Если вы твердо решили заниматься спортом в домашних условиях, то вам просто необходима штанга, в этой статье подробно поговорим о выборе штанги.

Штанги – это основа всей тяжелой атлетики, поэтому ваш выбор должен быть тщательным.

На самом деле выбрать штангу – не самое сложное из занятий, важно лишь обращать внимание на 3 пункта:

  • Тип грифа
  • Тип замков
  • Тип блинов
  • Тип грифа

Выделяют три типа грифа: обычный, прямой, EZ – образный и W образный. Настоятельно рекомендуем приобрести классический прямой гриф, так как прямой гриф – основное снаряжение не только для новичков, но и для профессионалов. Толщина грифа должна быть около 50 мм.

Тип замков. Безопасность также очень важна для выполнения жима лежа, поэтому тип замков – очень важный критерий при выборе штанги. Прежде всего необходимо отметить безопасность замков – лучше приобрести штангу с замком, типа, гаечные, так как такие замки гарантируют безопасность, однако в противовес стоит противопоставить удобство – такие замки очень скоро надоедят – их постоянно необходимо вкручивать и раскручивать. Гораздо приятнее в этом деле ведут себя пружинные замки, сжал их, надел на штангу и все, блины не упадут, однако такие замки применяются прежде всего новичками.

Тип блинов. Самый простой критерий – все блины различны меж собой только красотой или удобствами, если вам важна красота блинов, то следует приобрести блины с хромированной кромкой, а если в плане удобства, то приобретите многогранные блины, так как классические круглые часто соскальзывают с рук, а многогранные не будут обладать таким «свойством».

Надеемся, что вы поняли, какую штангу вам необходимо приобрести, удачи!

Post Author: deletant