Какой тренажер выбрать для дома

Каждый из нас желает красиво выглядеть и держать свое тело в форме. Но, к сожалению, через плотный рабочий график или отдаленность тренажерных или фитнес-залов от дома, многие предпочитают заниматься физической активностью дома. Для этого нужно ведь совсем не много – приобрести соответствующий тренажер. Но как его правильно выбрать?

В первую очередь, обращаем внимание на то, что тренажер должен быть высококачественным и подходить для тренировок дома. Так же необходимо учитывать размеры вашей комнаты, сможете ли вы свободно его поместить и упражняться без осложнений.

Необходимо для себя решить, каких целей вы планируете добиться этими занятиями. Если вы стремитесь сбросить лишний вес, накачать пресс, улучшить свое самочувствие, следует выбирать кардиотренажеры. Это может быть удобный велотренажер, с помощью которого вы сможете подтянуть мышцы ног и ягодиц, укрепить дыхательную систему. Вы можете самостоятельно регулировать нагрузку, выбирая километраж и высший или низший уровень, со временем переходя к самому сложному и увеличивая нагрузку. Есть сидящие велотренажеры, имитирующие езду на велосипеде, и стоящие, нагрузка при которых самая большая.

Беговая дорожка для дома является очень распространенной и простой в использовании. Она отлично укрепляет сердечно-сосудистую систему и помогает сжигать лишние калории, сделать организм более выносливым. Они бывают механические, преимуществом которых является естественный бег, и электрические, где движение регулируют специальные программы и вы можете самостоятельно задавать ритм.

С помощью степпера вы сможете подкачать мышцы рук и ног, получить хорошую физическую нагрузку, ведь он имитирует ходьбу по лестнице, да и сжигает довольно много калорий.

Отличным совмещением функций степпера и беговой дорожки является эллиптический тренажер для дома. Он исполняет очень много функций: укрепляет иммунную систему, повышает тонус, тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую системы, помогает отлично развить мышцы и подтянуть мускулатуру. Вы можете использовать ходьбу вперед и назад, что поможет охватить наибольшее количество мышц и синхронизировать движения всех частей тела.

Силовые тренажеры направлены на наращивание мышечной массы, придание телу хорошей формы и подтянутости. Это разнообразные силовые комплексы, гантели, штанги, с помощью которых ваши мускулы будут видны невооруженным глазом, а тело всегда будет здоровым. Их классифицируют на несколько групп – под собственным весом, где основой нагрузки является вес каждого человека; со свободными весами, где вы можете самостоятельно регулировать вес и увеличивать его со временем, что поможет быстрее укрепить мышцы; со встроенными весами – где грузы равномерно перемещаются по стерню и закрепляются фиксаторами, что полезно для новичков.

Post Author: admin