Планирование беременности

Поздравляем: вы решили стать родителями! Это важный шаг в жизни каждого из нас, и решаясь на него, необходимо тщательно подготовиться, ведь зачатие и беременность — совсем не простой с медицинской точки зрения процесс. Все те действия, что вы предпримете на этапе планирования беременности, помогут выносить и родить здорового и счастливого малыша. А помогут вам в этом витамины с которыми вы сможете ознакомится перейдя по ссылке https://plan-baby.ru/pregnoton.

Какие же действия необходимы?

1. За 3 месяца до даты предполагаемого зачатия и будущей маме, и будущему папе, необходимо пройти медицинское обследование. Чем более глубокое и тщательное оно будет, тем лучше, но мы, конечно, понимаем, что все люди рабочие и занятые, и ни у кого нет времени на многочисленные больничные очереди. Поэтому, если вы хорошо себя чувствуете, а ваш анамнез не отягощен хроническими заболеваниями, то достаточно посещения терапевта, сдачи анализа крови и мочи, ну а женщине необходимо посетить гинеколога. 

Кроме того, если беременность поздняя (после 35 лет), то необходимо посетить генетика, так как чем старше будущая мама, тем выше риск возникновения у малыша генетических отклонений. Процент низок, но перестраховаться лучше на этом этапе.

2. Как только вы решили завести ребенка, то сразу пересмотрите ваш рацион. Во-первых, в вашем питании должны преобладать свежие овощи и фрукты, во-вторых, молочные продукты. Будущей маме необходимо начать прием фолиевой кислоты, о чем напомнит гинеколог на приеме. Принимать ее необходимо до 12-13 недели беременности, и это один из главных витаминов, необходимых на этапе планирования беременности, и первых недель развития плода. Обязательно позаботьтесь о том, что ваше питание было не только здоровым, но и сбалансированным, во избежание проблем с пищеварением. Запоры во время беременности, в особенности, на первых неделях, или при возникновении угрозы выкидыша, ни к чему хорошему не приведут.

3. На этапе планирования необходимо отказаться от употребления алкоголя, как будущей маме, так и будущему папе: для здоровой беременности нет врага хуже, чем алкоголь!

4. Если вы живете в регионе с плохой экологической обстановкой, то по возможности, как можно чаще, даже до зачатия, выезжайте за город, бывайте на свежем воздухе, и поддерживайте физическую активность.

5. По рекомендации врача, начните принимать витамины https://plan-baby.ru/pregnoton-mama. Но не занимайтесь самолечением, не руководствуйтесь опытом друзей и подруг, а с результатами анализов крови и мочи, обратитесь к гинекологу, который, в зависимости от ваших потребностей, пропишет вам необходимый комплекс.

Легкой вам беременности и счастливых родов!

Post Author: admin