Какие поделки можно сделать из тыквы?

Что может быть лучше для интерьера дома, чем декоративные украшения и сладкие безделушки? Благодаря им каждый холодный интерьер приобретает креативность и индивидуальность, становится теплым и гораздо более уютным. Создавая эти украшения собственноручно, вы внесете часть своей души в интерьер своего дома. И это не только сделает его индивидуальным — это будет уникальным!

Тыква в интерьере дома

Множество вариантов украшения вашего дома подарит вам тыква. Лучше всего изготавливать поделки из декоративных тыкв. Её форма предоставит вам больший выбор вариантов идей, которые сможет реализовать даже начинающий. Но простая тыква также может быть использована. Декоративные поделки из сушеной тыквы очень интерьерные, привносят в дом тепло и уют.

Её цвет — сочный желтый или оранжевый всех нюансов — впишется практически в любой интерьер, оживит его и принесет радость в дом. Яркие цветные точки тыквенных поделок моментально привлекают к себе внимание, и если это декоративный подсвечник со свечой, то в комнате будет особенно уютно и весело.

Все знают о влиянии разных цветов на человека. Оранжевый цвет ассоциируется с мягким сиянием заката, теплом и блаженством. Он держит всех в хорошей форме. Поэтому тыквенные поделки способны привнести неиссякаемую энергию и силу в интерьер дома.

Поделки можно сделать из обычной тыквы, которую потом можно использовать по назначению и высушить. Если вы приносите тыкву в дом осенью, то вы можете оживить ее, превратив ее в очаровательное лицо с маской и шляпой. А тыкву можно украсить ветками, колосьями, декоративными листьями и ветвями, создавая декоративную композицию в осеннем духе.

Если вы готовы пожертвовать несколько тыкв из своего урожая, вы можете сделать из них отличные декоративные поделки, которые отлично впишутся в интерьер вашего дома. Как пишет Sdelala-sama.ru, из сушеной тыквы можно сделать самые разные декоративные поделки. Тыкву сушат на открытом воздухе или в духовке. Ни при каких обстоятельствах она не может высохнуть на батарее — она будет сжиматься и становиться непригодной для поделок.

Подсвечник и ваза из тыквы

Подсвечники и вазы из тыкв отлично смотрятся. Вы можете сделать настоящую декоративную композицию. Какой шикарный ужин при свечах вы можете организовать! А если на столе стоит оранжевая ваза из тыквы с вашими любимыми осенними цветами, то настроение просто улетает в облака!

Чтобы сделать подсвечник, вам понадобится тыква небольшого размера, а для вазы вы можете выбрать ее побольше. Вам также понадобятся бусы разных размеров, бисер или стразы, ленты, разные полоски и другие декоративные предметы на ваш выбор для украшения. Также нужно приготовить предварительно декоративные тыквы, сухие цветы, нож, иголки с разноцветными головками и воск.

Чтобы сделать поделки, отрежьте верх тыквы, почистите сердцевину и дайте ей немного высохнуть. Затем украсьте большую половину тыквы, как подсказывает ваше воображение, используйте готовые украшения, такие как бисер, стразы, гербарии, гирлянды и другие миниатюрные украшения. В тыкве, которую вы приготовили для вазы, закрепите внутри небольшой бак для воды.

Подсвечник также украшен. Для этих целей можно взять яркого цвета тесьму, а также бусы и шелковые или металлизированные нити. Чтобы закрепить свечу в тыквенной свече, используйте воск или парафин. Для таких подсвечников очень хорошо использовать плоские свечи в фольге.

Другие идеи тыквенных поделок

Из тыкв разных размеров можно сделать целую оранжевую семью — маму, папу и малышей. Дети будут любить такую поделку! Для этого потребуются сухие цветы и травы, цветная бумага, фломастер, иголки, цветные ленты и ленты, бусы и бисер, проволока.

Вначале вам нужно выбрать тыквы разных форм и размеров и высушить их в духовке. Глаза можно сделать с помощью пуговиц, черных лезвий или бусин. Брови и реснички можно вытащить ручкой, и вы можете приклеить накладные ресницы. Полость рта также может быть вытянута или сделана из бисера. Мама может «одеться» в фартук, можно вырезать его из цветной бумаги, а папу можно оригинально украсить галстуком.

Вы можете сделать отличные поделки из тыквенных семечек. Это могут быть красивые тематические панно для кухни или веселые картинки для детской комнаты, которые также можно сделать с участием детей.

Post Author: admin