Как человеку сохранить здоровье?

Существует три вида здоровья человека:

1. Физическое здоровье

2.Психологическое здоровье.

3. Нравственное здоровье.

Чтобы сохранить наше с вами здоровье ,в первую очередь, нужно следить за тем, что мы употребляем в пищу. В наше время существует множество вредных продуктов, которые приносят вред нашему организму. Каждодневно между парами на учебе, либо перерывами на работе, мы перекусываем такими продуктами, как: шоколадки, чипсы, фаст-фуд и т.д. Тем самым мы сами вредим нашему организму. 

Какие же продукты нежелательно употреблять? К таким продуктам мы можем отнести, жевательные конфеты, различные сладости, газированные напитки, шоколадные батончики, колбасно-сосисочные изделия, майонез, кетчуп, лапшу быстрого приготовления. Перечислять можно очень долго, ведь сейчас на прилавках магазина можно найти, что угодно! Неправильное питание приводит к различным болезням и заболеваниям. 

Хочется, чтобы люди задумывались о своем здоровье, ведь кто это сделает еще , если не сам человек ? Так давайте будем питаться полезными продуктами, такими как: фрукты, особенно яблоки, лук и чеснок(меньше шансов заболеть),морковь, очень полезна и содержит витамины, орехи ( полезны для сердца),рыба (меньший риск развития и обострения заболевания сердца),молочные продукты, зеленый чай (улучшает иммунную систему) и конечно же мед.

Но давно известно, что не только питание может сказаться на нашем здоровье. Сейчас одной из причин стал –стресс.

Стресс- это состояние напряжения, возникшее у человека под влиянием сильных воздействий. Стресс вреден для здоровья, он может вызвать различные серьезные заболевания. Стресс негативно воздействует на сердце и другие органы. 

Стрессы могут быть : 

Физическими (возникают от ощущения голода, холода, жара и др).

Симптомы: 

1.Повышенная потливость

2.Приступы жара и озноба

3.Повышенное или пониженное давление

4.Головокружение

5.Изменение веса

6.Нарушение сна

7. Потеря аппетита

Психологическими( сильное нервное напряжение человека).

Симптомы:

1. Раздражительность

2.Чувство одиночества

3. Нервное напряжение

4. Недовольство собой

5.Конфликты с близкими

6. Ухудшение памяти

7.Суетливость

Влияние стресса может быть положительным и негативным. 

Как же отстранить себя от стресса и не подвергать свое здоровье к опасности ? 

Даже, если Вас преследуют проблемы и неприятности, тоне нужно на них зацикливаться, лучше съесть шоколадные конфеты
Верность Качеству. Всегда есть решения и выходы из ситуаций, а, если нет, то на этом жизнь не заканчивается. Все мы знаем, что нервные клетки не восстанавливаются. Лучше съездите на природу, отдохните душой, почувствуйте гармонию с окружающей средой и вдохните полной грудью свежего воздуха. Послушайте щебет и пение птиц, ощутите как Вас обдувает легкий ветерок и вы поймете, что все не так уж и плохо. Если нет возможности выехать за город, то сядьте дома за чашечкой крепкого чай , укутавшись в плед и за любимой книгой. 

Любите свою жизнь, оберегайте свое здоровье от негативного.

Post Author: admin