О чем мечтают дети?

Готовясь к новогодним праздникам, многие родители выведывают у своих деток, чего бы им хотелось получить в подарок, за то, что весь год они себя хорошо вели.

А ночью они тихонько исполняют мечты своих малышей, подкладывая под подушку или под ёлку заветный свёрток с “мечтой”. Собственно, так же поступаю и я. Сын в этом году мечтал об очередном трансформере, которого и нашел утром под подушкой 19 декабря в день св.Николая. Кроме этой чудо-машины сын ещё заинтересовался конструкторами, в глобальном смысле. Дело в том, что в Интернете он увидел фотографии из Леголенда и заболел конструкторным городом.

Начала я узнавать, где же находится это чудо-место, как и когда туда можно попасть и вот некоторые интересные факты:

1. Первый “Леголанд” (Legoland) был построен ещё в 1968 году в Дании, где собственно и “родился” всемирно любимый конструктор Lego. На сегодняшний день, это самый большой Legoland в мире.

2. Legoland построен из 46 000 000 конструкторных кубиков.

3. Площадь парка 100 000 кв.м.

4. На территории Legoland 8 тематических зон, предназначенных для отдыха и развлечений малышей определённого возраста.

5. Леголенд принимает посетителей с конца марта до конца октября. Время работы парка с 10 утра и до 6-9 часов вечера, в зависимости от зоны.

Кроме Леголенда в Дании в мире есть ещё три подобных парка: в Германии, Англии и США. Те парки не менее интересны, но вот по масштабам естественно уступают.

Post Author: admin