Выбираем детские игрушки: трехколесный велосипед

Все маленькие дети любят плюшевые игрушки. У англичан обязательным атрибутом является плюшевый мишка, и они не признают его замены собачкой или кошкой.

Чем нравятся эти игрушки детям? Все плюшевые игрушки имеют доброе выражение мордочки и поэтому дети рассказывают им о своих проблемах, жалуются на несправедливость близких и видят сочувствие в ласковом взгляде. Даже бывает так, что когда мама на работе, игрушка ее заменяет ребенку на время отсутствия. В процессе игры у ребенка развиваются такие чувства, как отзывчивость, доброта, сострадание. Ведь он кормит игрушку, ухаживает за ней и укладывает ее спать.

Сейчас стали выпускать мягкие игрушки с такими наполнителями, как гранулы. Эти игрушки способствуют развитию мелкой моторики у ребенка. Лучше всего, когда у него много таких игрушек. Широкий выбор качественных игрушек можно найти тут. Тогда он поймет, насколько многообразен окружающий мир. Необходимо содержать игрушки в чистоте. Покажите малышу, как искупать собачку, зайчика или мишку.

Если вы решили выбрать мягкую игрушку в интернет-магазине, то делать это надо с особой осторожностью. Ведь у вас не будет возможности проверить качество игрушки. В данном случае лучше всего покупать игрушки только у проверенных производителей.

Родители часто задумываются, какие игрушки являются полезными для детского развития.

Одной из самых важных спутниц каждой маленькой принцессы является кукла. Ее необходимо иметь всем девочкам, ведь игры в куклы очень важны для развития. Если девочка играет с пупсом, то она примеряет на себя роль мамы. Если вы купите Барби, то у нее ваша дочка научится правильно одеваться. Барби является самой желанной куклой для каждой девочки. Правда, многие считают, что из-за нее у многих девочек появляется чувство неполноценности. Однако психологи говорят, что в процессе игры с Барби у девочек повышается интеллект и они почти не подвержены страхам и депрессиям. Ведь эта кукла является своеобразным эталоном обаяния, женской красоты и мужества. В отличие от других кукол, Барби никогда не надоедает. Сейчас выпускают много других кукол – подруг, друзей и детей Барби.

Каждый мальчик просит родителей покупать ему танки, пистолеты и солдатиков. Психологи считают, что если дать мальчику возможность наиграться в военные игрушки, то из него получится уважающий себя мужчина, лишенный всякой агрессии. Раньше говорили, что надо прекратить выпускать игрушечные танки, пистолеты и другие военные игрушки. Родители старались не покупать их. В результате некоторые мальчики превращались в нерешительных мужчин, не умеющих за себя постоять в какой-либо ситуации. Поэтому психологи говорят, что если мальчики будут играть в войну, они не будут воевать в реальном мире.

Post Author: admin