Хочешь быть счастливым?

Недавно смотрела фильм «Дорога перемен» с Де Каприо и Уинслет в главных ролях. Фильм в целом мне не понравился. Нет позитивного концепта в фильме. Я люблю, когда автор показывает как человек что-то преодолевает, с чем –то справляется, либо когда автор показывает истинные ценности – любовь, дружбу , преданность, веру, вдохновение и т.д.

Сюжет фильма таков. Главные герои – муж и жена , обычные средние американцы, которые не хотят быть обычными, не хотят прожить жизнь «как все». И вот жене приходит в голову мысль, что надо «все бросить и уехать в Париж» . У нее была идея, что в Париже она будет работать, а муж будет «искать себя», будет заниматься поиском своего дела. Эта идея делает их счастливыми, эта мечта прямо-таки озаряет их жизнь. Но ненадолго. Мужу делают на работе предложение, от которого он не смог отказаться. Деньги и успех на работе победили эту сумасшедшую мечту о Париже и начале новой жизни. В конце концов, жена погибает, а муж в детьми остается в Нью-Йорке.

Единственная верная мысль в этом фильме – что без цели и любимого дела жизнь превращается в гонку за «соответствием» , нам надо быть не хуже других, соответствовать! И ошибочно думать, что вот я брошу все, уеду в другой город и все поменяется. Да, поменяется внешняя обстановка, но не внутренняя. Как говориться, от себя не убежишь.

Главное, изменить себя. Свой взгляд на жизнь, начать жить прямо сейчас, а не думать, что вот я заработаю кучу денег, и буду счастлив, вот я уеду в другой город, и все будет по-другому и т.д.

С детства от папы слышала такую мудрость «Хочешь быть счастливым – будь им».

Посмотрите, что вы уже сейчас можете что-то сделать, чтобы стать чуточку счастливее!

Post Author: admin