Техника кормления ребенка из бутылочки

Папа кормит ребенка Не только ребенок познает новое в своей жизни. Родители тоже многому учатся в процессе взросления дитя. Одна из ситуаций — это когда папе приходится остаться один на один с малышом. Причины могут быть разные: поход жены в больницу, посещение парикмахерской или прочие неотложные дела.

Чтобы папе спокойно остаться наедине с ребенком, ему необходимо освоить технику правильного кормления малыша. Для этого можно посетить обучающие курсы, но, как правило, на это у мужчин не хватает времени. Именно для таких занятых отцов ниже представлены правила кормления ребенка:

Положите ребенка себе на руку: при правильном положении голова ребенка должна находиться чуть выше ножек.

Далее вложите соску на бутылочке в ротик ребенку.

Необходимо следить, чтобы соска была постоянно заполнена молоком. Бутылочку держите примерно под углом 45°, для того чтобы ребенок не заглатывал воздух.

После того, как ребенок насытится, следует поносить его в вертикальном положении (столбиком), чтобы он срыгнул воздух. В противном случае, если не удалить воздух, у ребенка могут начаться колики. Ничего страшного, если ребенок срыгнет вместе с воздухом немного молока, это нормально. Для того, чтобы не замарать одежду, на плечо можно подстелить пеленку или полотенце.

Если ребенок не доел, не стоит насильно впихивать оставшееся, но и оставлять молоко на следующее кормление не следует, так как в нем могут развиться вредные бактерии.

Вот основные правила. Применяйте, набивайте руку и у вас все получится.

Post Author: admin