Дети – это маленькие родители

Каждый родитель со временем убеждается в том, что дети являются его собственным отражением. Они в точности копируют их поведение и наследуют характер. А как часто они помогают им заметить собственные слабые места. Мама пытается объяснить ребенку, как нужно себя вести и даже не подозревает, что ее поведение такое же.

К примеру, мама, которая стремится к конкуренции, абсолютно уверена, что это ее качество является положительным, ведь оно помогает добиться отличных результатов в работе. Но она даже не задумывается над тем, как сложно другим людям находить с ней общий язык. И самое страшное, что она даже не обращает на него внимание, пока не замечает это в собственном ребенке.

Не стоит пытаться изменить малыша. Нужно сначала поработать над собой, чтобы после всем стало жить проще. Ведь если человек сам замечает причину, ему становится гораздо легче. Теперь он знает над чем нужно поработать. Необходимо разобраться с проблемой в деталях, выяснить ее происхождение, а после уже общаться с собственным чадом. Ведь когда вы понимаете, в чем корень зла, тогда все можно решить достаточно просто.

Родителям нужно как можно чаще проводить время с детьми. Особенно важными становятся семейные обряды и традиции. Заведите себе традицию отмечать все праздники в кругу семьи. Откажитесь от похода в гости. Продумайте программу, в которой вы все сможете принять участие. Особенно важно отмечать в семейном кругу Новый год. Этот праздник является самым главным. Ведь мы ждем его приближения целый год и верим в чудеса. Таким образом, отлично организованная вечеринка новый год адрес которой станет ваш дом, принесет массу удовольствия не только вам, но и вашим детям.

Не бойтесь играть и проявлять собственные эмоции, ведь именно они помогают посмотреть на себя со стороны. Не ругайте ребенка, посмотрите сначала на себя и сделайте соответствующие выводы.

Post Author: deletant