Ученые запретили женщинам носить тяжелые и объемные сумки

Если вы заметили, что в последнее время у вас все чаще возникает депрессия, то не стоит винить исключительно осеннюю погоду и недостаток витаминов для организма. Специалисты советуют обратить внимание на такой предмет вашего гардероба, как сумка. Как свидетельствуют их некоторые исследования, именно тяжелые и объемные сумки могут вызвать депрессию человека.

Как пишет Le Monde, результаты исследования опубликовали ученые из Китая совместно с сингапурскими коллегами.

«Если вы переносите тяжелую сумку, то это вас погружает в депрессивные мысли, причем все это происходит на уровне подсознания, и вы не можете контролировать этот процесс. И чем тяжелее ваша ноша, тем «тяжелее» мысли будут угнетать вас», — говорят специалисты.

Ученые в своем исследовании ссылаются на взаимосвязь веса вашей сумочки и психического здоровья каждой личности. То есть, ощущение, вызванные на физиологическом уровне, так или иначе влияют на способность выражать свою позицию относительно вопросов, которые никоим образом не связаны с той или иной ситуацией.

Также ученые посоветовали не носить синие плотные джинсы, которые обтягивают вашу фигуру, ведь это тоже негативно влияет на ваше психологическое здоровье. А тем более сочетание тяжелой сумки с джинсами может довести вас в определенных случаях до крайнего отчаяния и депрессии.

Post Author: admin