В семье не хватает денег. Как найти выход?

Вы тоже не раз замечали среди друзей и знакомых, что бывают семьи с немалым доходом, но которым постоянно не хватает денег. Они регулярно берут в долг, выплачивают кредиты, хотя среди их расходов не замечено ни недвижимости, ни собственного бизнеса, который, к примеру, не приносит прибыль, ни каких-то расточительных покупок.

Так в чем же дело?

Психологи называют это — неумением договорится. То есть в семье изначально отсутствует согласие, понимание и собственно сам семейный бюджет, который бы тратился разумно. Каждый из супругов, так сказать перетаскивает одеяло на себя, допустим хочет купить бассейн, а не ущемляет себя в расходах — в итоге семейная копилка пуста, и даже иногда на еду и на самые необходимые вещи не хватает.

Ситуация усугубляется с появлением детей. В таком случае или не избежать громких и ни к чему не приводящих конфликтов, либо же дело доходит и до развода. Кстати, не стоит делить друг с другом будущее в перспективе доходы или ещё все никак не заработанные деньги, такой подход не наладит Ваших отношений. А будет лишь лишним поводом для ссор и разногласий!

Ну и последнее, решитесь единоразово по возможности выплатить существующие кредиты, и больше не брать их, а довольствоваться тем, что имеете на сегодня. Новый более модный мобильный телефон или больший по диагонали телевизор никак свои появлением не наладит гармонию в Вашем доме, зато может стать даже популярной причиной развода.

Не тратьте на популярную бытовую технику свои единственные деньги! Ну и старайтесь записывать и ежедневно контролировать свои текущие расходы! Такой подход помогает!

Post Author: admin