Как избавиться от негатива после предыдущего брака

Удачный брак- мечта любого человека, не зависимо от пола. Только вот не всегда он бывает равноценным и правильным по отношениям со стороны обоих партнеров, особенно если заключен в раннем возрасте, без раздумий. И лишь потом, уже после тридцати лет многие представители сильного пола понимают, что совершили ошибку, и хорошо если после развода не страдают дети.

Но есть и обратная сторона медали, часто женщины не осознают, что психология семейных отношений — это серьезная работа над собой со стороны обоих партнеров. И все межличностные конфликты, вплоть до глобальных ссор когда люди не разговаривают между собой месяцами можно решить лишь только если рационально подойти к данной проблеме.

Даже если у Вас отсутствует план действий, как помириться с бывшей женой и наладить отношения с тещей или даже с ребенком, попробуйте обсуждать все вопросы, а не строить диалог на постоянной нитке взаимных обвинений. Результат которого можно достичь таким путем- это лишь плохое восприятие Вас как отца психикой ребенка, потому что в итоге он большую часть времени проводит с матерью, которая и будет навязывать малышу свою точку зрения видения процесса.

Так что будьте умнее, защищайте свои права отца, логично и рассудительно смотрите на суть конфликта и не позволяйте опускаться Вашим диалогам за ту грань, когда уже пропадает общее уважение к женскому полу, которым страдает большинство мужчин после тяжелого и изнурительного развода. Просто ведите себя как подобает мужчине! И Вы увидите через несколько лет правильную линию поведения и у Вашего ребенка!

Post Author: admin