Почему так ранит потеря любимого человека?

Существует большое количество внутриличностных конфликтов, которые человек может переживать внутри себя и одним из таких является конфликт, который характеризуется безудержным желанием быть рядом с любимым человеком и невозможностью осуществления такого желания.

Причины этому могут быть самыми разными: нет разделенной любви или есть взаимная любовь, но из-за целого списка разных нюансов невозможно делить единое пространство друг с другом, или же есть любовь, но при этом другая семья…
Стоит заметить, что причина для обращения людей за психологической помощью с проблемой взаимоотношений между полами существует всегда. В большинстве случав, она звучит так: «Я не могу жить без этого человека, как вернуть любимого человека?» Обычно именно с этой фразы и начинается работа психолога.
В этом нет ничего необычного, ведь потеря близкого человека – это очень большой стресс для всего организма в целом. Одни не мыслят своего существования без любимого человека, другие и вовсе не хотят жить. Это очень легко объяснить с точки зрения психологии. Каждый человек с момента своего рождения испытывает огромную потребность в любви и эта потребность является одной из самих важных потребностей человека – такой же необходимой, как потребность человека в еде, утолении жажды, сне и т.д.

Post Author: admin