Как поймать удачу за хвост

Творческие люди знают, как не просто иметь всегда, когда приходит муза, блокнот и ручку. Она может застигнуть нас где угодно – в вагоне метро, общественном туалете, ресторане или даже в постели. Бывает, думаешь о какой-то проблеме долго-долго, порой не неделю, а месяцы. И вдруг приходит в голову очень интересное решение, ты хватаешь его за хвост, начинаешь обдумывать… но тут тебя отвлекают, и… оно забывается.

Лично мне в настоящее время помогает диктофон на мобильнике, правда пока я научилась им пользоваться, часть моих идей оказались не записанными – просто диктофон почему-то, включившись, запись стер… Так что сейчас я решила купить простенький диктофон – у него и качество звука должно быть получше, чем у моего старенького телефона, и количество записанного текста поболее будет, и его не украдут, как могут вынуть телефон из кармана, если зазеваешься.

Записывать свои мысли, даже если они совсем бредовые, очень важно, ведь потом, прослушивая их в спокойной обстановке, можно помочь своему мозгу решить какую-то проблему, натолкнуть самого себя на умные мысли. Так что пользуюсь этим почти ежедневно.

Хотя диктофоны профессиональные более интересны и качественны, однако для людей, которым качество звука не так важно, платить больше ни к чему, я думаю.

Post Author: admin