Как полюбить себя по-настоящему

Необходимо как можно чаще напоминать себе какой же ты прекрасный и особенный человек. Например, говорить: «Я единственный и неповторимый». Для многих людей очень важно выделяться, отличаться от других.

Хвалите себя за любое выполненное дело. Пусть даже за пустяковую уборку в доме. Всегда можно сказать себе – молодец. С радостью принимайте благодарность от других. Если вам говорят спасибо, не стоит отвечать не за что. Этим вы умаляете важность проделанной вами работы. Отвечайте: «Рад помочь, всегда к вашим услугам и т. д.».
Чаще потакайте своим желаниям, не нужно их игнорировать. Выполнение желаний является выражением любви к самому себе, это способствует поднятию вашей самооценки.

Не надо ругать себя за оплошности. Люди порой говорят о себе такое, что становится страшно. К примеру, вот осел, придурок, идиот. Мы же не терпим, когда нас оскорбляют другие, так зачем это делать самим?

Последнее. Люди порой стесняются своей внешности или поведения. Не всем же быть Наоми Кэмпбел или английскими аристократами. Пытаясь быть похожими на кого либо, вы теряете свою индивидуальность.

Post Author: admin