Тропический парк «Нонг Нуч» в Паттайе

Паттайя — это один из популярных мест для отдыха в Таиланде. Город, который славиться бурной ночной жизнью, экзотическими фруктами, потрясающими SPA-салонами. Кстати, солнце очень коварное, даже когда небо очень затянуто тучами, потому можно запросто сгореть. Не забывайте о солнцезащитных кремах. Сегодня я бы хотела с вами поделиться моими впечатлениями о поездке в тропический парк »Нонг Нуч» в Паттайя.
В Паттайя есть пляжная улица Джомтьена , где находиться пляж. Конечно вода не кристально-чистая, но все же все достаточно чисто и цивилизовано. Пришли мы к пляжной улице и решили поехать в Нонг Нуч. Нонг Нуч- это тропический парк, который очень большой и красивый. Подходим мы к таксисту спрашиваем сколько будет стоит доехать к парку. Конечно, с английским у них проблемы, таксист кивает головой и на калькуляторе выбил число 200. Мы ему объяснили что нам туда и обратно. Он подумал и опять выбил 600. Мы ему на жестах объяснили, что это очень много и ушли. Таксист бежит за нами и тычет калькулятор на котором цифра 370, мы отходим в сторонку, чтобы подумать и принять решение, таксист снова подбегает и пишет 200. В общем мы договорились, что он завезет в парк и обратно всего за 200 бат, это где-то 6 $. Так что мой вас совет, всегда торгуйтесь, для них вы на вес золота. Приехали мы в Нонг Нуч, дали таксисту 100 бат, а 100 сказали отдадим когда он нас дождется, он согласился.
Билеты в тропический парк стоят 500 бат, это 15$. Билеты идут как наклейки с номерами и клеятся на грудь. В парке вы можете увидеть шоу слонов. Очень интересное зрелище. Слоны играют в футбол, делаю различные трюки, рисуют красками. После шоу вы можете посмотреть на сад. Вы можете пойти пешком или поехать на автобусе. Стоимость места в автобусе стоит 100 бат ( 3$).Конечно вы можете пойти пешком, но лучше дать 100 бат, чем идти пешком в жару, да и парк очень большой, весь пешком не обойдешь. Хотела еще дать один совет, как только вы приедете в Таиланд, сразу же обменяйте доллары на тайские баты, так как доллары они не принимают. Парк очень красивый, есть на что посмотреть. Когда мы погуляли по парку, решили уже ехать домой, выходим с парка, а от таксиста и след простыл. Хорошо, что мы ему деньги не все отдали. Возле парка стояло не так много таксистов, так что выбор был не велик и пришлось взять такси за 280 бат ( 8,5 $), другого выбора не было.
И на последок хочется сказать, что оно того стоит, только в следующий раз я куплю билеты на всю экскурсию за 600 бат ( 20$) и не буду думать за транспорт. Так как заплатив 600 бат,вас заберет и отвезет домой автобус+ экскурсия по парку на автобусе бесплатная. Но так как мы решили добраться сами, и посмотреть что да как, , получилось немножко дороже, но за то с приключениями.

Post Author: admin