Достопримечательности Батуми

Батуми- это один из самых популярных туристических городов в Грузии, где можно увидеть много всего интересного. В первую очередь стоит посетить набережную Батуми — это одно из главных достопримечательностей города. На набережной особо интересно и красиво вечером, потому что именно вечером на уличках играют музыканты, люди играют в шахматы и нарды. На набережной Батуми множество различных магазинчиков, кафешек и гостинец. Жители Батуми говорят, что все эти магазинчики длинной в 10 км, где каждый может найти что-то для себя.
Так же мне очень понравилась скульптура «Любовь». Автор создал эту скульптуру на основе романа Курбана Саида – Али и Нино.
В высоту скульптура Любовь где-то 7 метров, но это далеко не вся ее уникальность. А удивило меня то, что каждые десять минут фигуры Али и Нино движутся навстречу друг другу, пока не сольются в одно целое. Думаю, теперь понятно, почему автор назвал свою скульптуру именно так, а не иначе.
В Батуми можно увидеть очень оригинальные зданий.

Батумский дом юстиции.

Это целое произведение искусства, которое с далека напоминает бутылку, что взяли и перевернули.
Башня Алфавит (AlphabeticTower)

Внешне Башня Алфавит напоминает молекулу ДНК с огромным шаром. Внутри башни размещены: обсерватория, теле-студия и ресторан.
Здание бракосочетания

Здание бракосочетания напоминает дельфина, которого выбросила на сушу.
Грузино-американский технологический университет

Грузино-американский технологический университет — это самое высокое здание Батуми. Внутри университета расположено колесо обозрения.
Ресторан White Restaurant

Расположен ресторан по проспекту Шерифа Химшиашвили. Это ресторан, где все догори ногами, то есть все перевернуто.
Ресторан Мельница

Ресторан Мельница расположен по соседству с Рестораном White Restaurant.
Площадь Аргонавтов

Площадь Аргонавтов часто называют площадь Европы. На площади размещена одна из самых огромных памятников Медее.

Post Author: admin