Пикник с ночёвкой

После вкусного обеда или ужина на природе зачастую не хочется уезжать. Если у вас выдались свободные выходные без необходимости высаживать кусты на даче или доделывать рабочий проект, устройте пикник с ночёвкой. Среди возможных сценариев: романтическая вылазка на двоих, активный отдых всей семьёй или отличное развлечение для большой компании.

Пикник с ночёвкой требует подготовки. Это своего рода туристический поход. Если вы собираетесь ночевать на природе, вам понадобится палатка. Палатка — отличный вариант: она спасет от насекомых, укроет от ветра и защитит вас от дождя, когда синоптики ошибутся в прогнозах. К тому же даже летом на природе зачастую холодно спать.
Ещё один предмет первой необходимости на пикнике с ночевкой — каремат. Это туристический коврик, который должен быть у каждого. Каремат послужит отличной подстилкой при сидении на земле и сохранит ваш сон.
На каремате вы будете спать внутри спального мешка. Избегайте слишком тёплых спальников: обычно они тяжёлые и не подходят для лета. В это время года лучше выбрать облегчённые модели. Вес спального мешка во многом зависит от материалов, из которых он изготовлен. Простые спальники обычно весят от 1,5 до 2 килограммов, эргономичные спальные мешки средней ценовой категории — от 1 до 1,5 килограмма.
У вас есть пляжный надувной матраc? Отлично. Он подойдёт для начинающих туристов и позволит выспаться. Главное — не забыть плед или покрывало, чтобы накрыть матрас. Так будет удобнее.
В большинстве городов туристическое снаряжение можно взять в прокат. Позаботьтесь о брони заранее.

Пикник с ночёвкой совсем не означает «дикий» пикник. Готовить шашлыки, жарить стейки, запекать картошку в фольге лучше в переносном мангале. Для приготовления не забудьте уголь, дрова, сухой спирт или жидкость для розжига, шампуры и решётку. Если после ужина вам захочется посидеть у костра и спеть пару песен под гитару, периодически поглядывайте на открытый огонь и обязательно потушите его перед сном.
Пикник с ночёвкой отлично сочетается со спортивным пикником. Возьмите с собой мяч и ракетки для бадминтона. Будет круто.

Post Author: admin