Как обезопасить себя, отправляясь за рубеж

Поэтому, если не хотите срывать долгожданный отдых из-за травмы, болезней и прочих неприятностей, стоит знать, как ваша страховка компенсирует вам все затраченные средства в этих неприятностях. Например, стоит помнить, что в ряде стран, особенно развитых, медицина является не только очень дорогой, но даже обычный терапевт вас не будет осматривать без наличия актуальной страховки.

Не стоит также пытаться надурить страховщиков, рассчитывая вылечить хронические заболевания или оплатив плановое лечение – на такие нужды страховой договор не распространяется. Зато туристический полис может покрыть все внезапные болезни, травмы и несчастные случаи, а также непредвиденные издержки на скорое возвращение домой по случаю смерти родственника.

Страховой договор туриста также распространяется и на те случаи, которые не связанны с вашим здоровьем. Так страховка поможет при затратах на поиск багажа, при непредвиденном обрыве поездки, оплатит возвращение домой при патере вещей, документов и поможет их восстановить. Однако всё это нужно заранее обговаривать со страхующей компанией, так как у разных компаний страховые случаи и их компенсация разняться.

Post Author: admin