Отдых и лечение в ессентукском санатории «Россия»

Отдых и лечение в ессентукском санатории «Россия» В центре города Ессентуки в 1977 году был построен санаторий «Россия». Его территория находится вблизи от грязелечебницы и минеральных ванн. Санаторий Россия Ессентуки является учреждением федерального уровня. Его персонал имеет многолетний опыт работы, подробнее на http://www.butterfly-tour.ru/main.php?kod_city=essentyki&kod_sanator=e_rossia.

Курортное лечение в санатории предполагает грязелечение, соляно-щелочное водное лечение и общее оздоровление организма свежим и чистым кавказским воздухом. При этом лечиться в Ессентуках можно круглый год. В санатории лечатся самые разные заболевания: нервные, урологические, гинекологические, кожные, костно-мышечной системы, системы кровообращения, органов дыхания, нарушения обмена веществ, органов пищеварения. Специалисты применяют только современные и эффективные методики лечения, которые включают в себя массажи, бальнеотерапию, грязелечение, лечебные души, светолечение, ингаляции, УВЧ- и КВЧ-терапию.

В санатории имеется 2 спальных корпуса, лечебный корпус, бассейн. В девятиэтажном корпусе построен лифт. Отдыхающим предлагаются разнообразные удобные номера: однокомнатные одноместные, однокомнатные двухместные, двухкомнатные двухместные (семейные и люкс). В любом номере имеется телевизор, балкон, телефон, ванная и душ, холодильник.

В санатории предлагается трехразовое питание, которое нужно предварительно заказывать. Для занятий спортом в здравнице работают бассейн, тренажерный зал и площадка для волейбола. Каждый день для отдыхающих проводится вечерняя программа. В киноконцертном зале также можно прекрасно отдохнуть.

В свободное время туристам предоставляется отличная возможность совершить автобусную экскурсию, которая предполагает посещение удивительных достопримечательностей Северного Кавказа.

Post Author: deletant