Сказочный пражский подарок

Один из лучших подарков, который можно преподнести родному человеку – это путешествие. Как приятно окунуться в обстановку чего-то неизведанного и прекрасного, при этом забывая о столь привычной и однообразной жизни!
Ученые уже давно доказали, что отдых от привычных будней хотя бы раз в год очень положительно влияет как на психическое состояние человека, так и на его здоровье в целом.

Если вы не знаете, какие выбрать подарки на день влюбленных, день рождения или годовщину свадьбы, подарите своей второй половинке поездку в Прагу. Стобашенная Прага удивительно прекрасна в любое время года, особенно зимой. Праздничные ярмарки, открытые катки на старинных площадях, старинные улицы под серебряным снежным покрывалом — и это далеко не все, чем может удивить вас этот город. Без сомнения, Прага станет для вас настоящей зимней сказкой.
Самым мечтательным местом в Праге считают Тройский замок. Построенный в конце XVII века в стиле барокко, он производит неизгладимое впечатление на своих посетителей. В стенах этого замка множество влюбленных пар написали свою историю. В окружении разноцветных бабочек в оранжерее Фата Моргана напишите и вы свою! Конечно, бабочку забрать домой не получится, но зато можно оставить приятное напоминание о путешествии — банку с электронными бабочками, столь похожими на настоящих.

Еще один подарок женщине, который вы можете преподнести – это поездка на остров Кампа, который расположен под Карловым мостом. Кстати, легенда гласит, что клятва в любви, произнесенная на этом острове (по другой версии сказания – на Карловом мосту) и закрепленная поцелуем, будет вечной.
Очень романтичным местом в Праге является Петршин, который называют Холмом любви. На этом холме расположена статуя Карела Махи, поэта-романтика. По преданиям она обладает волшебной силой исполнять желания. На Петршине расположено несколько отличных ресторанов, где «в час вечерний, в час заката», как писал великий Гумилев, вам откроется прекрасный вид на ночной город. Здесь вы сможете побаловать свою половинку прекрасными пражскими десертами. Особого внимания с вашей стороны достоин десерт со столь символичным названием «Горячая любовь». Ванильное мороженое с горячим ягодным сиропом станет одним из лучших подарков в этот день.

Также вы не сможете отказать себе в удовольствии попробовать традиционные чешские вафли с начинкой на любой вкус.
А самый главный подарок, который вам преподнесет стобашенная Прага – это множество ярких эмоций, впечатлений и переживаний, которые наполнят ваш праздник!

Post Author: admin