Мыльные забавы

Мыльные забавыМыльный пузырь, переливающийся всеми цветами радуги, способен порадовать не только ребенка, но и взрослого. Само чудо превращения капли мыльного раствора в яркий шар заставляет прыгать от радости, а уж мыльные забавы и подавно приводят в восторг!

Мыльные пузыри оптом закупают в магазинах все любители мыльных забав. Казалось бы, покупаешь баночку с мыльным раствором, и никаких чудес больше не предвидится. Вовсе нет! С мыльными пузырями можно устроить настоящее шоу! Для мыльных забав не подойдет готовый мыльный раствор. В домашних условиях следует заготовить мыльные пузыри оптом. Можно использовать пену для ванн, средство для мытья посуды и глицерин, чистящий порошок и нашатырный спирт, жидкое мыло и сахар…

После того, как раствор готов, проверяйте его пригодность для мыльных забав. Прежде всего попробуйте надуть пузырь с диаметром в 10 см. если не получилось – добавляйте мыло.

Если пузырь протыкается, снова добавьте мыла. Чтобы довести раствор до полной готовности его необходимо поставить в холодильник. Непосредственно мыльные забавы можно начинать, достав раствор из холодильника. Можно поиграть в «концентрические купола». Для этого вам понадобится гладкая поверхность. На стекло, клеенку или пластик нанесите мыльный раствор.

С помощью соломинки выдуйте пузырь и прикрепите его к этой поверхности. Должен получиться купол. Тщательно смоченной соломинкой проткните купол и выдуйте внутри еще один пузырь. Следите за тем, чтобы купола не соприкасались. Устройте настоящее «мыльное шоу». При помощи тонкой проволоки сделайте соломинки для выдувания пузырей. Важно, чтобы все они были разной формы. В глубокую емкость поместите раствор и разными соломинками выдувайте пузыри. Для эффекта взмахивайте соломинкой после того, как обмакнете ее в раствор.

Post Author: deletant