Отдых в Мысхако

Мысхако – небольшой поселок вблизи Новороссийска, находящийся у подножья горы Колдун. Сразу, что приходит на ум, при разговоре о Мысхако – это вино, которое изготавливают в Каберне, Мускат, Мысхако, Шардоне, Алиготе, Рислинг.

Все агрофирмы Мысхако производят вина высокого качества, которые неоднократно приносили своим «творцам» награды на различных международных выставках. Неповторимые природные и климатические условия Мысхако, применение современной технологии и оборудования в совокупности с любовью и многолетним опытом местных виноделов – главный секрет успеха вина произведенного в Мысхако.

В 2005 году в поселке Мысхако впервые был проведен праздник молодого вина «Божоле нуво», обещающий стать традиционным. Праздник»Божоле нуво» – это событие, которое отмечают виноделы из всего мира. Начинается он с третьего четверга ноября и продолжается торжество до 31 декабря.

Главная отличительная особенность вина Божоле состоит в том, что оно не выдерживается в бочках а разливается сразу после брожения. Территория Мысхако на время праздника превратилась в древнюю винодельческую деревню, где царит веселье и праздник. Праздник сопровождался аукционами, конкурсами и шоу программами, по окончанию праздник молодого вина в небо был запущен праздничный фейерверк.

Однако вино это не единственный повод, чтоб побывать в этом удивительном месте: невероятно красивая природа, мягкий климат, теплые ласковые воды Чорного моря, просторные пляжи, разнообразные ландшафты, замечательные условия для дайвинга.

Черное море и отсутствие высокоразвитой туристической индустрии делают Мысхако привлекательным местом для тихого интересного отдыха у побережья Черного моря. Здесь созданы все условия для умиротворенного отдыха в окружении ласкового Черного моря и живописной природы. А ежели здесь вы начнете скучать, к вашим услугам развлечения Новороссийска, который находиться всего лишь в пару километрах от поселка Мысхако, добраться в город можно или с помощью маршрутного автобуса или такси.

Окрестности Мысхако имеют роскошную историю, которая берет свое начало еще с античных времен, об этом свидетельствуют многочисленные находки археологов, наряду с найденными предметами быта людей античных времен и многочисленные амфорами, была найдена неповторимая статуэтка, которая, по мнению археологов Александра Македонского, вызвала споры, которые не стихают и ныне.

Поселок Мысхако это удивительная природа, мягкий климат, просторные галечные пляжи, кристально чистое море — прекрасное место для тихого спокойного семейного отдыха.

Post Author: admin