Отпуск в Болгарии

Болгария может претендовать на звание одной из красивейших стран Европы уже только благодаря своим замечательным ландшафтам и живописным видам. Но настоящую популярность Болгарии, как стране для проведения отпуска, принесли многокилометровые черноморские береговые линии с их замечательными песчаными пляжами, очаровательная столица София и курортный город Бургас.

Черноморское побережье Болгарии привлекает не только туристов из Европы, но и со всего мира. Кстати, на сегодняшний день в Болгарию не нужен шенген, поэтому и мультивизу вам оформлять не надо — это несомненно плюс! И это абсолютно объяснимо. Никого не смогут оставить равнодушным обрамленные зелеными склонами гор и сказочно красивые пляжи, чарующие панорамы скал, изумрудные бухты, живописные утесы и желтый золотистый песок. Одним из популярных курортов является современный черноморский город Бургас, окруженный тремя озерами.

Но в Бургасе отдыхающие могут найти для себя не только пляж, но и много интересного и познавательного. Это и старинные оригинальные здания, и красивые церкви, и современные строения, и пешеходная зона с множеством магазинов, и множество других красивых и интересных мест. Достоин внимания туристов и порт Бургаса.

Если вы отправляетесь в отпуск в Болгарию, не упустите возможность посетить и ее столицу. В этом замечательном городе можно увидеть множество прекрасных парков, музеев, памятников и самых разнообразных достопримечательностей.

Среди наиболее интересных достопримечательностей Софии можно назвать турецкую мечеть 1576 года, собор Александра Невского и немало других культовых сооружений. Болгария как будто создана природой для туристов и отпускников. Да и чего еще можно пожелать хорошего отпуска. Чудесные пляжи, хорошие возможности для активного отдыха, неплохой шопинг, экскурсионная программа и море впечатлений. Если вы еще не решили, куда отправиться в отпуск, поезжайте в Болгарию. И вы сами убедитесь, насколько правы те, кто утверждает, что в Болгарию хочется возвращаться снова и снова.

Post Author: admin