С чем носить фиолетовое пальто

С чем носить фиолетовое пальто

У фиолетового цвета, как и у других, множество оттенков и полутонов. Если вы не боитесь экспериментировать, сегодня — самое время приобрести стильное фиолетовое пальто, так как этот цвет в фаворе каждые несколько лет. В 2017 год — один из них. Все о нем — далее.

Фиолетовый цвет… Достаточно сложный и претенциозный, но такой красивый и стильный. С одной стороны, стоит чуть переборщить с этим цветом, и он немедленно привлечет внимание к мельчайшим недостаткам вашей кожи. И с другой — способность фиолетового цвета выделить человека из толпы и подчеркнуть его яркость и индивидуальность не вызывает сомнений. В этом сезоне модные стилисты снова предлагают этот цвет. Его многочисленные оттенки помогут вам создать любой образ, например, нежно-романтичный или брутально-рокерский. Вот и мне с наступившей весной захотелось чего-то яркого и нарядного, и фиолетовое пальто, думаю, поможет мне реализовать эту идею на все сто.

Несколько интересных фактов

В древние времена фиолетовый цвет был чем-то вроде табу. Его боялись и называли каждого, кто надевает элемент одежды такого оттенка, душевнобольным. Но в последние годы люди оценили в полной мере всю красоту и магию этого цвета, и уже в наши годы разные его вариации упорно не покидают списки горячих трендов. В сегодняшних модных показах особенно популярны фиолетовые пальто с растительными и цветочными элементами. Также пальто с геометрическими элементами — в клетку или полоску — будет смотреться не менее свежо и стильно.

Стоит также заметить, что, по мнению психологов, фиолетовый цвет чаще всего выбирают творческие и самобытные люди, не нуждающиеся в чужом обществе.

Идеальные сочетания цветов

Как носить фиолетовое пальто, чтобы не попасть впросак с созданием безупречного образа? Читайте наши рекомендации.

Изюминка фиолетового цвета в том, что состоит он как бы из двух цветов — красного и синего. И поэтому вы можете удачно сочетать между собой разные оттенки этого цвета — и красные и синие (только не смешивать! — или красные, или синие).

Важно то, что не каждый оттенок может сочетаться с определенным цветом, как смог бы другой. К примеру, насыщенные теплые оттенки фиолетового отлично сочетаются между собой, тогда как оттенки фуксии между собой будут смотреться как явный перебор.

Также помните о том, что фиолетовый — опасный цвет, который может приглушить яркость вашего собственного лица, так что с осторожностью подбирайте вещи этого цвета.

Сочетание фиолетового и черного цвета — настоящая классика. Черный цвет тождественен элегантности и универсальности. Учитывая то, что такое сочетание может казаться слегка мрачным, его можно разбавить чем-то светлым, например, каким-нибудь аксессуаром.

Фиолетовый и белый — другая универсальная комбинация. Выглядит одновременно не кричаще, но притягательно. Идеально для рабочих будней.

Зеленый и фиолетовый — сочетание достаточно экстравагантное. Идеально подойдут к этому мистичному цвету оттенки мяты или малахита. Но не перебарщивайте с количеством зеленого — в этой статье мы описываем, как выделить фиолетовый цвет в верхней одежде, и именно он является центром образа.

Комбинация малинового, красного или оранжевого с фиолетовым будет очень кричащей и привлечет себе все возможное внимание. Такое сочетание смогут носить люди, абсолютно уверенные в своей неотразимости.

Серый и фиолетовый также являются в какой-то степени классикой. Мягкий, нейтральный, но невероятно стильный серый одновременно смягчит и выделит яркий фиолетовый, придаст образу роскошь.

Бежевый и коричневый. Вместе с фиолетовым каждый из этих оттенков добавит образу мягкой теплоты. Для нежных особ, стремящихся как-то выделиться из толпы, этот тандем — лучший выбор.

Желтый цвет в сочетании с фиолетовым создаст неповторимый жизнерадостный контраст в любую погоду. Если вас не устраивает чрезмерная насыщенность, то разбавьте образ чем-то серым или бежевым, обувью или легким шарфиком.

Надев в одном образе одежду пастельных оттенков и фиолетового цвета, вы получите одновременно яркий и нежный вид. Это идеально для особ, которые стесняются слишком ярких оттенков, но хотят выглядеть незабываемо.

При сочетании цветов в образе придерживайтесь следующих рекомендаций:

— чем темнее ваш цветотип, тем ярче выбирайте оттенки фиолетового;

— чем бледнее цветотип, тем насыщеннее должны быть оттенки фиолетового;

— никогда не выбирайте всю одежду для образа фиолетового цвета — в противном случае вы будете выглядеть максимально нелепо. Если хочется больше элементов этого цвета, то сочетайте их с чем-то нейтральным, но помните — такой образ будет смотреться очень кричаще.

Аксессуары к фиолетовому пальто

Чаще всего к пальто подбирают шарфы. Цвет и фактура шарфа зависят от двух факторов: вашего цветотипа и сезона. От сезона зависит даже не столько цвет, сколько его сочетание с другой одеждой: ведь зимой, помимо шарфа, мы носим шапку, к которой также требуется определенная комбинация.

Лучше всего с пальто этого цвета сочетаются шарфы светлых оттенков: голубой, желтый, розовый, и даже сам фиолетовый, темнее или светлее основного предмета одежды. Также неплохо будет смотреться шарф с принтом, но только при условии, что само пальто однотонное.

При подборе зимнего комплекта к фиолетовому пальто можно выбрать шапку и шарф монохромных цветов или в градиенте: более светлый верх и темный низ или наоборот.

Обувь к фиолетовому пальто стоит выбирать темных оттенков. В некоторых образах, правда, хорошо смотрится светлая обувь — например, если само пальто не очень насыщенного оттенка.

В последнее время усиливается ранее непопулярная тенденция носить пальто с кедами. Такое сочетание придаст образу легкости и непосредственности.

Из украшений идеально подойдут серебряные или золотые предметы. Серебро добавит налет мистичности и утонченности, а золото в сочетании с фиолетовым сделает ваш образ поистине королевским. Помимо металлических украшений можно использовать элементы одежды серебристого или золотистого цветов, с металлическим отливом. Такое сочетание идеально подойдет для различных мероприятий и будет выглядеть роскошно и солидно.

В общем и целом, фиолетовое пальто можно с легкостью комбинировать с разнообразной одеждой и аксессуарами, так как этот цвет, несмотря на свою яркость, достаточно легко сочетается с разными цветами, узорами и принтами. Главное — подобрать корректные сочетания для своей уникальной внешности, и тогда успех будет обеспечен.

Post Author: admin