Уход и хранение меха

Меховая вещь в нашем гардеробе это не просто защита от холода. Мех красив и богат, он притягивает взгляды окружающих, им любуются и восхищаются.

Иметь в своем гардеробе меховые вещи удовольствие не из дешевых. И приобрести такое удовольствие можно в меховых салонах.

Для того, чтобы любимая шубка которую вы пошили на заказ https://natesse.com/Pereshiv-shub-kiev еще очень долго приносила нам радость и удовольствие, очень важно соблюдать несколько несложных правил по хранению и уходу за мехом.

Простые правила по хранению меха

Иногда бывает такое, что после длительной носки ворсинки скатываются это достаточно легко исправить. Просто расчешите аккуратно эти места расческой с длинными острыми и редкими зубьями.

Если Ваша любимая шубка запылилась, тогда положите её на мокрую простынь мохом вниз и похлопайте. Вся пыль останется на простыне, а на Вашей шубке не останется и пылинки.

Если Вы не в курсе изделия из крашеного меха нельзя хранить рядом с некрашеным, а кроме этого, никогда не вешайте свою шубурядом с побеленной стеной. Известь портит мех.

Если на воротнике или манжете образовалось жировое пятно, попробуйте удалить его при помощи тряпочки, смоченной в бензине. НО!

Чем почистить белый мех?

Существует достаточно старый рецепт чистки белого меха. Возьмите часть очищенного бензина и одну часть картофельного крахмала, сделайте кашицу и наносите на мех по направлению ворса, затем оставьте на непродолжительный отрезок времени и смахните аккуратно щёточкой.

К огромному сожалению, белый мех, пожелтевший со временем от солнечного света уже нельзя превратить в прежний цвет. Но чтобы этого не произошло сразу же после покупки нужно раз в неделю чистить его раствором перекиси водорода (в соотношении 1ст.ложка на 1 л воды) или крахмалом.

Проводя чистку меха, будьте аккуратны, чистить нужно по самой шерстке, не задевая мездру. А если Ваши усилия оказались тщетными, то выход только один красить.

Post Author: admin