Вреден ли гель-лак

Все девушки, женщины хотят иметь красивые ухоженные ногти! Красивый маникюр – это не только уверенность в себе, но и залог успеха, повышение собственной уверенности и самооценки. Многие задаются вопросом вреден ли гель-лак? Хочу рассказать вам правду о гель-лаках.
вреден ли гель-лак

В этой статье, я хочу вам рассказать об относительно недавней новинке в ногтевом сервисе, о гель-лаке. Такой вид лака вызвал много споров, о том вредил ли он нашим ноготкам, как долго его можно носить, как правильно наносить и можно ли это делать в домашних условиях самостоятельно. После нанесения такого покрытия, ноготки надолго приобретают вид только что сделанного маникюра. Ведь что может быть лучше для женщины?! Она может заниматься домашними делами, не беспокоясь, что лак сдерётся или начнет откалываться.
наносить гель-лак самостоятельно

Гель-лак – это своего рода смесь обычного лака и геля для наращивания ногтей. Такое удовольствие держится на ноготках более 10 дней. Отвечая на вопрос, вреден ли он, безусловно, сказать, что такое покрытие абсолютно безвредное нельзя! Состав этого покрытия содержит в себе полимерные соединения. Они способствуют сцеплению натурального ногтя с искусственным материалом. Если покрытие выглядит хорошо уже более двух недель, не стоит забывать, что длительное ношение гель-лака может нанести вред ногтевой пластине.

Для того чтобы предотвратить это, специалисты настойчиво рекомендуют не носить гель-лак дольше 2 недель. Тогда ваши ногти будут здоровыми и ухоженными.
гель-лак, красивый маникюр

Чтобы не причинить ноготкам вреда, наносить цветное искусственный материал нужно только на здоровые ногти соблюдая все технологии нанесения и снимать, придерживаясь тоже правильных технологий! Не пытайтесь снять цветное покрытие самостоятельно пилочкой или другими предметами, которые не предназначены для такого процесса, так ногтевая пластина может пострадать.

Надеюсь, что после прочтения моей статьи «Вреден ли гель-лак?», у Вас осталось меньше вопросов, но я с удовольствием отвечу на все вопросы в комментариях. Придерживайтесь правильных технологий и длительности ношения, и тогда Вам не придется задаваться вопросом о вредности. Берегите свое здоровье ведь мы девушки, женщины самое прекрасное, что есть на этом свете!

Post Author: admin