Обеспечиваем здоровье зубов

Красивая улыбка делает нас привлекательными и обаятельными. Но это доступно лишь тем людям, которые соблюдают простые правила по уходу за зубами и заботятся о них всегда, и приобретают все необходимое по уходу на сайте https://doctorslon.ru/ Представим некоторые советы, призванные сделать вас привлекательным.

1. Правильное очищение зубов. Чистка зубов должна быть приурочена к утру и вечеру. Для этого используют зубные пасты, лучше с фтором. Они призваны оградить зубы от внешних воздействий и укрепляют их. Зубная щетка должна быть щадящей.

2. Подобающее питание. Здоровая пища нужна всему организму, включая зубы. Особенно важны в ней фосфор, кальций, магний и витамин группы D. Питание разнообразят, применяя фрукты и овощи, мясо и масла, зерновые и орехи. Нет необходимости тщательно измельчать каждый продукт, но и слишком жесткие части недопустимы. Достаточно твердая пища послужит укреплению зубов и десен. Употребление очищенной воды будет способствовать образованию слюны и подавлению роста микроорганизмов.

3. Использование зубочистки и нити. После еды следует тщательно очистить зубные промежутки от остатков пищи, так как она станет рассадником болезнетворных микробов. При этом пользоваться зубными нитями и зубочистками необходимом осторожно, чтобы не нарушить целостность десен. Мелкие повреждения обязательно приведут к их воспалению и болезни самих зубов.

4. Применение ополаскивателей. Прибегают к ополаскивателям после любого застолья. Они в своем составе имеют средства, призванные уничтожать микробы, устранять воспаления и ароматизировать дыхание. Вместо этих средств можно применить и воду.

5. Употребление мяса. Ученые доказали, что любое исключение из питания мясных продуктов приводит к ослаблению зубов и способствует их выпадению. Все из-за того, что мясо содержит достаточное количество легко усвояемого магния и фосфора. Другие продукты тоже имеют их в изобилии, но достаточно полно переработать наш организм их не может. Мясо поддается замене только специальными пищевыми добавками (БАДами), но стоят они достаточно дорого и не всегда смогут помочь.

6. Преодолеваем вредные привычки. Курение табака приводит к образованию зубных камней, неприятному коричневому налету и исчезновению натурального блеска. Последние научные исследования доказали повышенное выпадение зубов у курильщиков.

Берегите свои зубы и будьте всегда впечатляюще красивыми!

Post Author: admin