Лучшая смесь для новорожденных

Если кормить ребенка грудным молоком не получается, это не повод рвать на себе волосы, казниться и считать себя плохой матерью. Существует множество смесей, специально адаптированных для ребенка, несомненно, мамино молочко, очень полезно и ценно для питания ребенка, но детские молочные смеси могут справиться с его заменой. Главное, подобрать смесь, которая будет подходить именно для вашего ребенка.

Чем кормить новорожденного ребенка

Итак, у мамы молока нет или по каким-то причинам она кормить не может. Детские смеси бывают самые разные. Есть отечественного производства, есть множество импортных вариантов. Также есть смеси «прошлого» и «современного» поколений. Молочные смеси для деток, которые не имеют проблем со здоровьем. Молочные смеси для малышей, у которых есть проблемы со здоровьем. Также есть сухие (необходимо разводить) и жидкие (уже готовые) смели для грудных детей.

Коровье молоко, по последним исследованиям, новорожденным давать не желательно. Оно может привести к нарушению в работе пищеварительной системы, вызвать дисбактериоз и привести к дефициту кальция в организме, потому как он не будет усваиваться в нужном количестве.

Искусственные смеси производят на основе коровьего молока, однако они не оказывают негативного влияния на организм малышей, потому что их адаптируют. Снижают количество минералов и прочих веществ, которые мешают друг другу усваиваться. Оставляют и повышают количество витаминов, углеводов и микроэлементов.

Обязательно надо читать информацию, которая указывается на этикетке. Также важно при выборе смеси советоваться с педиатром. Ведь врач знает и понимает все особенности развития вашего ребенка.

Подробнее о выборе смесей для новорожденных

Выбирая лучшую смесь для вашего ребенка, обращайте внимание на возраст, указанный на пачке. Для каждого возраста есть свой состав, ориентированный на потребности ребенка именно в это время.

«Малютка» и «Малыш» относятся к смесям «прошлого» поколения. Они проверенные опытом многих родителей и недорогие. Мамы и сейчас выбирают именно такие марки. Если ваш ребенок хорошо реагирует на такую смесь, а у педиатра нет замечаний, то почему бы и нет?

Как правило, определяя лучшую смесь, вы все-таки попробуете несколько вариантов. «Нан», «Агуша», «Нестле» — полки в магазинах просто пестрят различными видами. Не стоит покупать сразу много пачек одной марки. Разумнее купить небольшую упаковку, и посмотреть на реакцию организма вашего малыша. Нет запоров или вздутия животика, нет аллергии или диареи – вот она, смесь, которая вам подходит. Возникли проблемы – меняем смесь.

Безлактозная смесь используется для деток, у которых непереносимость молока. Обычными детскими смесями таких малышей кормить категорически нельзя.

Если у малыша аллергия, то вместе с педиатром надо подобрать ту, от которой не будет никакой реакции. Чаще всего, таким деткам подходят отечественные смеси на основе сои. Соя входит в состав и безлактозных смесей. Соевый изолят заменяет белок женского или коровьего молока.

Все продукты для детей, в том числе и те, которые сделаны из сои, проходят строгий контроль качества, подлежат сертификации и регистрации. Поэтому вы можете не опасаться ГМО или нарушения контроля качества в детских адаптированных смесях.

Post Author: admin