Полезность компрессионного трикотажа

Полезность компрессионного трикотажаКомпрессионный трикотаж представляет собой специальное белье, которое помогает создать давление на ноги с наружи. К такому белью относят чулки, гольфики или же колготки. Суть работы такого трикотажа в том, что они, находясь на ногах, не позволяют венам расширяться. Если же и имеется такая неприятность, то компрессионное белье позволяет не только сузить расширенные вены, но и улучшить кровоток и в них, и в тканях, тем самым, удалив застой крови в венах.

Белье изготавливают из полотна полученного в результате высокотехнологических разработок, в состав которого входят натуральные волокна или же волокна, которые по свойствам подходят под них. Полотно должно обладать отличным теплообменом и влагообменом. Кроме этого в полотно вводят эластан, который помогает создать компрессию определенной силы. Постельку латекс, добавленный в полотно, может спровоцировать аллергическую реакцию, что очень нежелательно, то полотно изготавливается по методу «обкручивания нитей».

Компрессионный трикотаж может быть двух видов: либо использующийся для профилактики, либо для лечения. Первый обозначается денами, обладает компрессией до 18 мм рт. ст. и назначается тем людям, которые имеют шансы заболеть венозной недостаточностью. Второй, лечебный трикотаж, имеет неоднородную компрессию по своей длине, имея максимальную в зоне бедер и голени. Такое распределение сделано для того, чтобы поток крови в венах был восстановлен прадывильно.

Носить медицинский компрессионный трикотаж необходимо постоянно, снимая только на время сна, поскольку при положении лежа давление на ноги не такое сильное. Подбор белья выполняется врачом в зависимости оттого, какая зона ног сильнее подвержена варикозному заболеванию и в соответствии, а также в соответствии с ростом и весом пациента.

Post Author: deletant