Красота и здоровье в большом городе

Красота и здоровье в большом городе

Повеевание ветров на коже, шелест травы, стрекотание цикады в обеденном зное, осознание того, что все в мире вокруг живет своими жизнями, пребывая в неведомых вселенских гармониях- все это дарит чувства умиротворения и сопричастности.

В многочисленных исследованиях говорится, что жизнь в близости с природой, в согласии с природным ритмом, крайне хорошо влияет на здоровье и способствует долгой жизни. Даже наличия в квартирах домашних животных уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистого и психосоматического заболевания у их хозяев.

Конечно, забросить все и уехать в горные деревушки в погоне за здоровьем и долгими годами готовы далеко не все. Но добавить в свои повседневные жизни чуть больше естественности и близости к природе может даже тот, кто проживает в большом городе. Как же это сделать?..

Подножные фитнесы

Тренажерные залы, беговая дорожка, аэробика… Никто не будет спорить о пользе умеренной физической нагрузки, но существует и более «натуральный» вид спорта. Попробуйте заменять привычное занятие в центре фитнеса на прогулки по паркам, пробежки по стадионам, катания на велосипедах и роликах, а зимой — на лыжах.

Помимо ухода калорий, у вас будет еще и порция свежего воздуха, общение с живой природой, удовольствия от созерцания ее живописной красоты. Каждый сезон в году имеет свою неповторимую примету. Подмечая и наслаждаясь их быстротечными своеобразиями, мы ощущаем как бежит время, чествуем себя более живыми.

Естественные режимы сна

Следование естественному циклу сна и бодрствования может значительно улучшиться на качестве жизни. Для полноценного отдыха вам будет необходимо меньше времени, а периоды бодрствования будут действительно активными.

Post Author: manager