Как правильно ссориться

Ссорятся все. Скажите, кто никогда не ссорился со своей второй половинкой? Многие знают, что если копить все негативные мысли в себе, то будет только хуже.

Например, это может способствовать возникновению депрессии. Более того, если человек не осознает причину конфликта, то он, скорее всего, не изменит свое отношение к какому-либо вопросу.

Практически всегда крупные ссоры и скандалы портят отношения и приносят много взаимных обид, но всего этого можно избежать, если научиться ссориться правильно.

Очень часто ссора начинается тогда, когда в наш адрес направляют обидное слово или молодой человек не оправдывает наших надежд. Допустим, вы попросили друга купить билеты на концерт вашей любимой группы, а он об этом забыл. Все билеты уже проданы, и, следовательно, на концерт вам попасть не удалось. В данной ситуации претензии, как правило, высказываются на повышенных тонах. Перед тем как скандалить прочитайте некоторые правила, которые помогут вам ссориться с пользой.

1) Все претензии необходимо высказывать только по конкретной ситуации, не переходя на другой конфликт.2) Не нападайте. Старайтесь говорить спокойно, ведь общение на повышенных тонах никому лучше не сделает, ведь человек, с которым вы выясняете отношения, от этого только разозлится и перейдет в наступление.3) Даже если ваша просьба была очень срочной, обязательно узнайте, почему она не была выполнена. Расскажите о своих переживаниях и волнениях, которые возникли у вас из-за этой проблемы. Это должно помочь человеку осознать свою вину, пробудить в нем желание исправить свою ошибку.4) Если вы чувствуете, что никак не можете сдержать своих эмоций, постарайтесь перенести разговор на другое время.5) Не забывайте о том, что, несмотря на ваше желание, некоторые вещи говорить все равно нельзя. Откажитесь от различных ярлыков, которые оскорбляют человека, и не называйте его обидными словами, ведь он, скорее всего, ответит вам тем же.6) Чтобы не испортить отношения нужно вовремя остановиться, это очень важно.7) Для сердца очень вредно сдерживать эмоции, поэтому постарайтесь выбрать такой способ выплеснуть их, чтобы никто из окружающих вас людей не пострадал. У людей, сдерживающих свои эмоции, частота пульса и давление больше, чем у тех, кто этого не делает, а это может привести к сильному стрессу.

Если вы будете соблюдать данные правила, вы, скорее всего, сможете заставить человека понять, где он допустил ошибку. Если говорить на эмоциях, то конфликт в любом случае останется.

Post Author: admin