Уровни развития отношений между мужчиной и женщиной

Условно развитие отношений в паре проходит 7 этапов. Речь идет об истинной любви, а не ее современных суррогатах, в которых постоянные ценности заменяются временными, материальными или имеющими отношение к сфере различных зависимостей. Настоящая любовь требует от человека терпения, времени и усилий.

7 этапов можно сформулировать так:

1. насыщение
2. пресыщение
3. отвержение
4. терпение
5. следование по зову долга
6. уважение
7. любовь

На первом этапе или состоянии влюбленности совершаются безумные подвиги или огромные ошибки, когда человек движим «химической любовью». Состояние сродни наркотическому опьянению, когда разум притупляется, логика уступает амбициям.

Доставка букетов в любую точку региона, в удобное время и в кратчайшие сроки от специализированной компании поможет выразить свои чувства самым лучшим образом.

Но упоение влюбленностью продолжается не бесконечно, естественным образом наступает пресыщение. Это стадия между любовью и ненавистью. Здесь становится ясно, истинна ли была любовь, если от нее шаг до ненависти.

Когда отношения с партнером уже лишены подобно наркотическому допинга, при близком и регулярном общении становятся видны недостатки, может наступить отвержение. Такой схематизм развития отношений свойствен абсолютно всем парам на любых континентах Земли.

Если есть с детства заложенные четкие ценности, то в паре возможна следующая ступень развития отношений – терпение. Вслед за ним логично наступает этап выполнения долга, но здесь о наличии любви можно долго говорить и спорить. Уважение как шестая ступень появляется естественно при длительном бескорыстном служении друг другу, исполнении своего долга.

И, наконец, седьмой, самый высший этап развития отношений между мужчиной и женщиной – истинная любовь. Ее воспевают поэты, пророки и философы. Настоящая любовь духовна по своей природе и не имеет с плотскими банальными желаниями ничего общего.

Вспомните, встречались ли вам старики, которые любят всем сердцем друг друга и всех вокруг? Они достигли этой великой ценности – настоящей любви.

Post Author: deletant