Банановая диета

Редко можно встретить человека, который не любит бананы. Эти ярко желтые фрукты не только очень вкусные, но и полезные. В 100 граммах мякоти банана содержится 376 мг калия, 8 мг кальция, 0,7 мг железа, 1 мг натрия и 16 мг фосфора. К тому же это количество банана имеет калорийность всего 90 ккал и содержит менее 16 грамм сахара и 2 грамм крахмала и содержит четверть суточной дозы витамина В6. Несмотря на наличие сахара, банановая 3-ех дневная монодиета обещает весьма неплохой результат – потерю до 3 кг. Несмотря на то, что эта жесткая диета позволяет употребление только бананов и молока, чувство голода вряд ли вас будет мучить. Бананы – сладкие и вкусные фрукты, что позволяет с легкостью выдерживать 3 дня диеты, при этом пребывая в хорошем настроении.

Однако потерянные килограммы в основном состоят из воды и шлаков, поэтому для закрепления результата рекомендуется повторить диету еще дважды с интервалом в 7-10 дней. Злоупотреблять такой диетой не стоит, так как только бананы и молоко не способны обеспечить организм всем необходимым.

Для соблюдения диеты вам понадобиться несколько бананов и 3 стакана молока, жирностью до 2,5%, на 1 день. Все три дня диеты бананы и молоко употребляются небольшими порциями несколько раз в день. Что бы не чувствовать себя голодным рекомендуется кушать каждые полтора – два час.

Так как эта диета обеспечивает очищение от шлаков, подкрепить результат можно проводя очистительные процедуры для кожи : принимать ванну с солью или отваром трав и сделать глубокий пилинг всего тела.

Post Author: admin