Уход за кожей тела летом

В летнюю жару можно получить не только красивый загар, но еще и проблемы с кожей, например, многие девушки жалуются на появление пигментации, высыпание прыщиков, возникновения угрей на спине и в зоне декольте. Все это происходит потому, что девушка не умеет правильно ухаживать за своим телом. В этой статье будут описаны главные правила по уходу за женским телом в летние дни.

Чистая кожа для красивого загара.

Чтобы кожа имела красивый и здоровый вид, необходимо проводить правильный и постоянный уход за телом, особенно в летние жаркие дни. Конечно же, девушка должна ежедневно принимать душ, лучше использовать для этого кремовые гели для душа, так как они очищают кожу более нежно и при этом хорошо увлажняют тело. Важно не только смывать пот и грязь с кожи губкой, но еще и проводить скрабирование кожи — это отлично помогает удалить грудь в порах и убрать частички старой кожи. Благодаря такому скрабированию кожа очищается, и загар ложится на тело ровнее.

Увлажнение кожи.

Чтобы кожа не пересушивалась и не шелушилась, необходимо постоянно ее увлажнять, для этого рекомендуется использовать специальные лосьоны (лучше всего подбирать средства с натуральными веществами в составе). При выборе лосьона стоит подыскать более нейтральный вид средства: лучше, чтобы он был без запаха, так как цветочный или ягодный аромат будет смешиваться с запахом если используется женская парфюмерия.

Использование крема для загара или от загара.

Если девушка решит пойти на пляж, но вчера она провела скрабирование кожи, то придется воспользоваться специальным кремом от загара — он прекрасно защищает кожный покровы от солнечного воздействия, поэтому девушка не получит серьезных ожогов, а также выбрать женские сумки. А вот загорать лучше на третий день после скрабирования кожи (если загорать сразу после этой процедуры, то можно получить пигментные пятна вместо ровного и красивого цвета кожи).

Какую одежду носить.

Если девушка страдает от появления прыщиков на спине или в зоне декольте, то ей стоит избегать одежды, которая пошита из синтетических тканей, так как данный материал не пропускает воздух, что приводит к излишнему потоотделению, вызывает закупорку пор и появление прыщей. Рекомендуется отдавать предпочтение более натуральным тканям (например, хлопку или льну — только эти материалы мягкие и пропускают воздух, поэтому стоит подбирать платья или блузки именно из указанных тканей).

Ухаживать за своим телом в летний период не так сложно. Главное — просто делать это постоянно и соблюдать все правила очищения кожи. Если девушка будет проводить очищение тела каждый день, а также ежедневно увлажнять кожу, то скоро будет заметен превосходный результат: кожа станет более чистая, ее цвет выровняется, прыщики исчезнут, а загар будет ложиться лучше.

Post Author: admin