Курсы маникюра

Курсы маникюра – это отличная возможность получить новую специальность, которая позволит проявить себя творчески, а также подарить красоту каждой вашей клиентке. Для кого-то это возможность самостоятельно делать себе любимой отменный маникюр, другие же видят в этом выгоду, поэтому оканчивают курсы маникюра с одной-единственной целью – получить новые знания и навыки, помогающие заработать.

Чем могут отличаться курсы?

  1. Продолжительностью. Есть обучение, которое будут занимать всего лишь три занятия, есть и расширение курсы, которое предполагают неделю усердных обучений.
  2. Направленностью. Проходя обучение, вы можете выбирать как вариант моделирования ногтей и создание дизайнов, так и изучение несколько вариантов создания маникюра.
  3. Разные техники рисования и создания дизайнов. Несмотря на то, что базовым все-таки является выполнение маникюра и покрытие ногтей по технологии гель-лак, именно красивый декор ногтя является необходимой частью знаний любого нейл-арт специалиста.
  4. Обучения, направленные на повышение квалификации. В этом случае можно узнать либо о новых техниках и технологиях выполнения маникюра, дизайнах либо восполнить имеющиеся пробелы в знаниях, искоренить имеющиеся недостатки, посетить специалиста и задать ему актуальные вопросы.

В чем преимущество прохождения курса маникюра?

  1. 70% от общего количества рабочего времени, расходуемого на занятия, будет занимать практика. Это значит, что уже во время обучения у вас появится возможность максимально отработать полученную теоретическую информацию.
  2. Есть возможность обучаться на инструментах и материалах студии, где вы получаете знания. В итоге вы самостоятельно сможете увидеть разницу, работая разными кистями, материалами от разных фирм. Так вы сможете подобрать оптимальный вариант средств для себя.
  3. Это возможность познакомиться с новыми людьми – как начинающими мастерами нейл-арта, так и с профессионалами, к которым впоследствии можно будет обратиться за советом.
  4. Это возможность получить новую специальность, позволяющую как открыть свой бизнес, так и работать в любом салоне.

К преимуществам прохождения обучения можно отнести то, что ученикам не приходится самостоятельно искать моделей. Многим обучающимся оказывается помощь в трудоустройстве, появляется возможность попасть в известные салоны Санкт-Петербурга.

Кроме этого, преподавателями выступают достаточно известные высококвалифицированные специалисты, которые с легкостью преподнесут ученику актуальную тему, смогут ее максимально полностью и четко растолковать.

Post Author: admin