Косметологические процедуры: разнообразие способов поддержать красоту

Красота, молодость и здоровый вид кожи – один из самых главных факторов во внешности любого человека. Особенно это касается женщин, так как именно они более всего следят за своим внешним видом и прибегают к разным хитростям, чтобы всегда оставаться привлекательными, молодыми и красивыми. А чтобы у них это всегда получалось, была создана такая наука, как косметология, которая помогает не только в борьбе за молодость и красоту, но и с разнообразными проблемами и заболеваниями кожи. Благодаря профессионализму врачей-косметологов и широкому арсеналу возможностей Центра обязательно учитываются личные пожелания человека и возможные противопоказания.

Предоставляются косметологические процедуры в специализированных центрах, где есть все необходимое оборудование и работают исключительно профессиональные высококвалифицированные специалисты разных направлений медицинской сферы.

Косметологические процедуры, которые предоставляет современный центр косметологии, условно можно разделить на несколько групп:

  • аппаратные. Это направление в косметологии с применением разнообразной аппаратуры, устройств и т.д. Оно подразумевает много разнонаправленных процедур, каждая из которых осуществляется с использованием определенного вида оборудования и косметического средства. Данное направление является очень результативным и эффективным, при этом абсолютно безболезненным и не доставляющим дискомфорта ни во время процедур, ни после их проведения. К тому же в этом случае вмешательство в структуру кожного покрова исключается;
  • лазерные. Группу процедур, выполняемых с помощью лазера, можно отнести к разновидности аппаратной косметологии. Их осуществляют с помощью специального оборудования. Лазерные лучи, проникающие под кожу, активируют природные процессы организма, обеспечивая естественное восстановление, причем воздействуя избирательно и исключительно на клетки, которые этого требуют.

В данных процедурах отсутствует хирургическое вмешательство, термическое поражение кожи минимальное, воздействие может быть как точечное, так и иметь широкий спектр действия. Кроме того, они имеют минимальный реабилитационный период;

  • терапевтические. Это целый комплекс методов, которые направлены не только на эстетические недостатки кожи и тела, но и на проблемы со здоровьем. В данном случае используются терапевтические, лечебные и, конечно же, косметологические способы воздействия;
  • эстетические. Это решение любых эстетических проблем и недостатков внешности. Например: исправление формы бровей, носа, губ, избавление от морщин, волосяного покрова на определенных участках тела и т.д.

Информацию предоставил центр косметологии Оксаны Волковой.

Post Author: admin