Что нужно знать о туши для ресниц

Каждая из нас хоть раз пользовалась тушью для ресниц, а некоторые не представляют жизнь без нее, и даже в выходной день пойдя за хлебом, красят глаза.

Что нам нужно знать о туши?

На сегодняшний день существует много разновидностей туши: удлиняющая, подкручивающая, водостойкая, объёмная.
Удлиняющая тушь как правило содержит в себе ворсинки, при нанесении которых они остаются на ресницах, тем самым удлиняя их. Кроме того такая тушь обладает специальной кисточкой, как правило со спиралевидными щетинками. При нанесении такой туши на глаза, щетка выпрямляет ресницы.

Объёмная тушь для ресниц наносится щёточкой с коротким ворсом, за счёт этого она прокрашивает каждую ресничку по очереди. Благодаря этому наши ресницы приобретают объём.

Подкручивающая тушь уже по определению должна подкручивать наши ресницы. Эта тушь подходит как нельзя лучше людям с прямыми ресницами. Сегодня помимо подкручивающего эффекта такие тушь обладают удлиняющими и объёмными свойствами.

Водостойкая тушь подойдёт для дождливой погоды, если на улице снег или вы собрались в бассейн. Такая тушь содержит в себе химические вещества, ложась на ресницы они образуют тонкую плёночку на ресничках, тем самым не дают ей расплываться при попадании воды. Водостойкая тушь пересушивает ресницы, поэтому постоянно пользоваться ей нежелательно. Используйте её только в особых случаях.

Сейчас все туши изготавливаются их гипоаллергенных материалов. Но даже сейчас у некоторых людей могут возникать признаки аллергии при нанесении туши. Помните, что в каждом случае требуется определённый вид туши. Если вы носите линзы, покупайте специальную тушь.

Маленькие хитрости:
— Хорошо прокрашивайте кончики ресниц, для этого достаточно поморгать глазами, пока тушь не высохла.
— Что бы избежать образования комочков на глазах, двигайте щеточкой зигзагом вперёд и назад.
— Перед нанесением второго слоя туши подождите, что бы высох первый.
— Что бы удлинить реснички желательно щетку держать вертикально, при этом краситься кончиком. Закончить такой макияж нужно закончить обычным горизонтальным движением кисточки.

Post Author: admin