Безопасная тушь — залог красоты

Многие милые дамы страдают такой проблемой, как аллергия на декоративную косметику, купленную в магазине. Выход из сложившейся ситуации один, найти альтернативу. Kodi Professional рекомендует тушь для ресниц профессиональных линеек, ведь именно они проходят многоступенчатое тестирование и как правило безопасны для здоровья.

При минимуме затрат можно сделать тушь для ресниц из обычного активированного угля.

Все мы привыкли к покупной косметике, но сделать ее собственными руками это вполне реально. Ни для кого не секрет, что можно сварить дома мыло или губной блеск.

Так почему же не сделать в домашних условиях тушь?

Преимущества домашней туши:

  1. безопасность;
  2. доступность;
  3. качество;
  4. гипоаллегенность.

Производство туши из активированного угля это не вымысел, а реальность. Ведь первая тушь была произведена из сажи и пользовалась популярность. Сделанная своими руками тушь безопасна и вы можете сами осуществлять контроль над сроками и условиями хранения, что нельзя сделать при покупке туши в косметическом магазине.

Тушь не течет в жару, придает легкость макияжу и ресницы не кажутся тяжелыми.

Девочки в подростковом возрасте стараются привлечь внимание, и применение такой туши выручит их в любой момент. Не имея своих наличных денег девочки, не могут позволить себе покупать элитную косметику, а домашняя доступна и эффективна.

Для приготовления туши используется только натуральные продукты. Но даже применяя сока алоэ, масел, воска, масляного раствора витаминов нужно проверить первоначально реакцию организма. Для этого наносим на кожу локтевого сгиба продукт и через сутки проверяем, есть ли аллергическая реакция. Если реакция отрицательная, то тушью можно пользоваться.

Рецепт No1

Активированного угля 3-4 таблетки нужно растолочь в ступке и просеять через капроновый носок. Из выдержанных пару недель в холодильнике листьев алоэ выжимаем сок. Но готовый раствор сока алоэ можно купить и в магазине.

К просеянной угольной пудре добавляем сок алоэ в пропорции один к одному. После тщательного размешивания можно использовать полученный состав как тушь или подводку для глаз. Если же нужна консистенция не жидкая, а твердая, то добавить еще воск или масло кокоса.

Рецепт No2

Активированного угля 3-4 таблетки нужно растолочь в ступке и просеять через капроновый носок. В измельченные таблетки добавить жирное растительное масло или жожоба. Тщательно размешать до однородной массы. Такая тушь будет иметь эластичную структуру и не будет осыпаться и сохнуть на ресницах.

Post Author: admin